Выбираем обручальные кольца

Как выбрать обручальные кольцаВ жизни любого человека есть важные и запоминающиеся моменты. Одним из них является свадьба – событие, когда соединяются два любящих сердца.

Для всех подготовка к свадьбе начинается по-разному: для кого-то с оформления приглашений, покупки платья, для кого-то с выбора банкетного зала, свадебного букета и автомобиля. Но абсолютно у всех главным символом бракосочетания являются обручальные кольца.

Как их правильно выбирать, какого фасона они должны быть? Издавна традиционными обручальными кольцами считаются плоские и гладкие, без украшений. Именно подобные кольца были атрибутом счастливой семейной жизни. Также можно купить кольца из серебра, разных оттенков золота, платины. Обратите внимание – проба всегда ставится на внутренней стороне кольца.

Сейчас очень популярны обручальные кольца со всевозможными украшениями: стразами, гравировками, камнями, вставками из других металлов. Подобное кольцо выглядит на руке просто шикарно.

Но помните, что если Вы являетесь обладателем руки с длинными и тонкими пальцами, то не спешите покупать массивные кольца, особенно с крупными камнями. Подобные украшения лучше будут смотреться на людях с плотными короткими пальцами.

Учтите, что размер пальца зависит от температуры на улице. В жаркую летнюю погоду рука отекает, и придется примерять украшение большего размера.

Не торопитесь, спокойно примерьте кольцо, прислушайтесь к своим ощущениям – удобно ли? Не всегда красивый внешний вид является гарантом удобства в эксплуатации.

И помните, если Вы и Ваш будущий супруг православные, то обручальные кольца Вам следует носить на пальце правой руки.