Как выбрать хороший зонт

Как выбрать хороший зонтНередко из-за дождливой погоды ухудшается настроение, и даже может развиться депрессия. Тем более, проливной дождь и сильные порывы ветра способствуют уничтожению единственного укрытия — зонтика. Избежать подобной неприятной ситуации поможет правильный выбор зонта. А поскольку сегодня модели и механизмы зонтов отличаются большим разнообразием, подобрать хороший зонтик не так-то просто. И все таки как выбрать хороший зонт?

Для тех, кто придает особое значение прочности и долговечности зонтика, лучше остановить свой выбор на зонте-трости. Но необходимо сразу отметить неудобство этой модели, которая является довольно громоздкой. Кстати, именно зонтики-трости часто оставляются забывчивыми хозяевами на автобусных остановках и в вагонах метро. Зонтики-полуавтоматы оснащены выдвигаемой вручную ручкой и расправляемым куполом. Их можно назвать более практичными по сравнению с тростями, однако, из-за складного механизма они зачастую оказываются недолговечными. У зонтиков такого типа автоматически выдвигается ручка, и раскрывается купол при нажимании на кнопку. Данной модели свойственна особая популярность, но и, в то же время, непрочность.

Что касается материала спиц, нужно отметить достаточную прочность стальных спиц. Но сильные порывы ветра быстро выводят их из строя. Не менее популярными сегодня считаются спицы из пластика, обладающие достаточно сильной сопротивляемостью ветру. А вот купол чаще всего изготавливается из нейлона. Нейлон считается достаточно неприхотливым и долговечным материалом. Полиэстер более капризен и менее стоек. Если добавить в него хлопок, он станет более прочным и надежным.

Намереваясь приобрести зонтик, необходимо подвергнуть тщательной проверке механизм зонта путем многократного открытия и закрытия зонтика. При заедании механизма можно сделать вывод о низком качестве товара. Примечателен тот факт, что немаловажная роль в механизме зонта отведена натяжению ткани на куполе. При этом нужно заметить, что максимальным натяжением обладает зонтик-трость, а вот складным моделям свойственно более слабое натяжение ткани.

Также не помешает повертеть зонт в руке, для проверки закрепления ручки и спиц, которое должно быть жестким. Кроме того, лучше, если для фиксации материала купола применяются прочные нитки и специальные колпачки. Таким образом, нужно выбирать исключительно качественные модели зонтов, ведь тем, кто обладает хорошим зонтом, можно быть уверенными в том, что никакой дождик не испортит настроение. Теперь вы знаете как выбрать хороший зонт.

In : Зонты