Оксфорды женские – классическая обувь не только для студенток

oksfordy-zhenskie-klassicheskaya-obuv-ne-tolko-dlya-studentokОксфорды женские вплотную ассоциируются со студенческой средой. Этому поспособствовало и название, полученное в честь Оксфордского университета, и сами студенты, сделавшие эту обувь популярной. Тип данной обуви начал зарождаться еще в 17 веке, ведя свою историю от балморалов, а в 19 веке был вполне узнаваем, но пока в мужском варианте. Оксфорды женские появились лишь в 1920-х и даже обзавелись собственным названием – «оксфордетты».

Отличия

Оксфорды представляют собой классическую обувь и выглядят, как полуботинки, имеющие округлый носок. Им присуща закрытая шнуровка, строчка на ранте. Поверх боковых частей оксфордов нашита передняя часть. Первоначально оксфорды имели широкий низкий каблук, но сейчас оксфорды женские могут иметь каблук любой высоты (данный тип оксфордетт был разработан в 21 веке).

Оксфорды сейчас имеют несколько разновидностей, отличаясь некоторыми элементами. Также они уже не шьются исключительно из кожи, а могут быть выполнены из замши либо текстиля. Цвет оксфордов также разнообразен.

С чем носить женские оксфорды?

На женской ножке оксфорды хорошо смотрятся, если открыта щиколотка. Поэтому их предпочитают сочетать с укороченными штанами, джинсами или же очень узкими. Верх в этом случае дополняют кардиганом или блейзером. Нужно помнить, что к оксфордам хорошо подходят модели брюк и джинсов, которые слегка походят на мужские. А вот верх может быть более интересным. Уместны фантазийные топы, но слишком романтичные блузки лучше с оксфордами не надевать. Также оксфордетты носят с леггинсами, колготками, мини юбками и платьями. С длинным платьем оксфорды тоже можно обуть, но в этом случае сам наряд должен быть без излишеств, вышивок, рюш и тому подобных элементов. А лучшее сочетание с оксфордами имеют классические костюмы, что и не удивительно, ведь оксфорды — стандарт делового стиля.

Образ с оксфордами

Оксфорды женские могут позволить создать несколько интересных образов. Они подходят для образа в стиле «ретро». Особенно хорошо будут смотреться черные модели, которые нужно сочетать с черно-белой одеждой. Перед созданием такого образа рекомендуется просмотреть фотографии модных людей 20-х годов.

Оксфордетты смотрятся и в «деревенском» образе. В этом случае их сочетают с так называемыми «бабушкиными» платьями, например, имеющими расцветку в мелкий цветочек. Для создания «деревенского» образа лучше всего подходят оксфорды коричневых, оливковых, сливочных тонов. Эта обувь просто идеальна для создания стиля «гарсон». В этом случае оксфордетты сочетают с мужскими вещами и дополняют галстуками, бабочками, запонками и тому подобными аксессуарами. Еще один великолепный образ с оксфордами женскими – «британская студентка». Оксфорды с клетчатой юбочкой и блузочкой создают привлекательный студенческий образ.

Оксфордетты – отличная повседневная классическая обувь. Интернет магазин Вы выбрали для ее приобретения или фирменный бутик в ближайшем бизнес-центре, неважно. Имейте ввиду, что  ее использование в вечерних нарядах должно быть обдуманным. Если у женщины еще не достаточно опыта в составлении модных образов, и она видит, что может ошибиться, то для вечера лучше избрать более стандартные варианты, женственные и элегантные, в которых женщина 100% будет выглядеть хорошо, а эксперименты с оксфордами отложить на потом. Также женщинам с короткими ногами можно посоветовать обувать оксфорды той же расцветки, что брюки или колготки, так можно визуально удлинить ноги.

In : Обувь