Выбираем обувь

Выбираем обувьНеудобные, некачественные туфли могут порой очень серьезно омрачить жизнь их владельцу. Поэтому проблема выбора обуви намного сложнее, чем нам кажется. Покупая обувь, осмотрите ее внешний вид (на обуви не должно быть заметно пятен, морщин, складок), проверьте парность (у одинаковых деталей в паре форма, плотность и цвет должны быть одинаковыми). Примеряйте всегда оба ботинка, пройдитесь немного в новой обуви, чтобы удостовериться в ее комфортности.

Армейские сапоги – это круто и стильно, но каждая женщина стремится выглядеть изящно и элегантно. Сделать женские ножки зрительно стройнее и длиннее помогут модельные «лодочки» на высоком каблуке-шпильке. Однако не желательно «перебарщивать» с высотой каблука – это не добавит здоровья ногам.

Обувь на каждый день разумнее выбирать на небольшом, устойчивом каблуке. Покупая кожаную обувь, постарайтесь определить – действительно ли это кожа: на ощупь натуральная кожа всегда теплая. Кроме того, в отличие от безупречной поверхности искусственной кожи ни один миллиметр натуральной не похож на соседний.

Если вы все же решили купить обувь из искусственного материала, убедитесь хотя бы в натуральности ее подкладки. Удобная обувь позволит меньше уставать во время работы и прогулок, даст вам возможность твердо стоять на ногах в самом прямом смысле этого слова.

In : Обувь