Как правильно выбрать блузу?

Как правильно выбрать блузу?Для представительниц прекрасного пола необходимо уметь правильно выбрать для себя блузу. Только правильно подобранная блуза сможет подчеркнуть красивые рельефы женского тела. На сегодняшний день ее можно надеть на работу, на прогулку, для делового костюма, и конечно же, на свидание. Рынки просто переполнены большим ассортиментом блузок различного цвета, фасона, фактуры, тканей таких как: атлас, лен, шелк, хлопот и многие другие. Сделать выбор не так просто как кажется на первый взгляд.

Как и любой другой предмет женского гардероба, блуза должна уметь подчеркивать все достоинства фигуры, а так же скрывать ее недостатки. Если у девушки широкие бедра, то можно выбрать модель, у которой есть подкладки на плечах и желательно пастельного цвета. Для полных женщин отлично подойдут блузы, форма которых в виде трапеции (к низу расширяется) и чтобы не привлекать лишнее внимание к талии, можно выбрать блузу с декором на уровне бедер.

Широкие плечи придают фигуре массивность, поэтому для подобного типа фигуры желательно выбрать приталенную модель с ярким поясом. Крой блузы может быть свободным с наличием глубокого декольте и ниспадающим плечом.

Обладательницам узких бедер и плеч нужно отказаться от глубокого выреза. Подойдут изделия, которые книзу расширенны.
Если же блузу подбирают к костюму или для ежедневной носки, то стоит отдать предпочтение сдержанным тканям, таким как хлопок или трикотаж. Они красиво смотрятся на фигуре в течении всего дня и дают ощущения комфорта. Не следует выбирать слишком яркие и пестрые тона, а так же множество рисунков на ткани.

Для вечеринок отлично подойдут блузы из атласа или шелка, которые превосходно смотрятся при искусственном освещении. Фасон можно выбрать ассиметричный и застежка может быть любого вида. Так же на блузе могут быть элементы декора: пайетки, ленты, бант или стразы. Только нужно заранее хорошо подумать, с чем можно ее надеть.

Для свидания следует выбрать блузу из слегка прозрачной ткани, она поможет сделать образ более сексуальным. Для работы или деловых встреч необходимо отдать предпочтение простым строгим блузам без декора.