Какие платья подойдут полным девушкам

Какие платья подойдут полным девушкам Великолепно, когда девушка любит себя такой, какая она есть, и не страдает от комплексов. Но всё-таки выставлять напоказ лишний вес не очень эстетично. Любые килограммы можно с лёгкостью скрыть под одеждой. Уметь одеться правильно – это искусство, которому надо учиться, и при желании все возможно. Не стоит слепо повиноваться вкусам именитых модельеров. Стоит выбирать одежду только ту, которая подходит к фигуре и к стилю.

Белье для коррекции

Начинать стоит с белья. На полную женщину любая одежда сядет намного элегантнее, если носить такое белье, которое поможет корректировке фигуры. Оно поможет скрыть, если в фигуре имеются недостатки.

Платье

Платье для полных женщин надо подбирать не только по фасону, но и в зависимости от цвета. Ткань в один цвет, а также ткань с небольшим орнаментом, подойдёт гораздо больше, чем платья, на которых присутствует крупный принт. Если выбирать тона, которые характеризуются, как холодные и тёмные, то есть возможность визуально уменьшить объём. Если же выбирать цвета, которые будут светлыми и тёплыми, то такие платья оптически увеличат формы.

Чтобы несколько скрыть полноту, можно прибегнуть к помощи асимметричных застёжек либо к небольшим элементам, которые станут отвлекать внимание.
Великолепно будут смотреться платья, покрой которых составляет два слоя ткани. Преимущественно, шелка, которые могут свободно ниспадать ниже колен.

Советы полным

При подборе гардероба обладательнице пышных форм необходимо учитывать все особенности фигуры. Если надеть широкий пояс поверх платья на талии, то он способен оптически придать фигуре стройность, но если девушка обладает короткой верхней частью туловища, то такой вариант использовать не стоит.

При использовании тканей в полоску, стоит выбирать те, в которых полоска расположена по диагонали, а если рост девушки небольшой, то подойдёт вертикальная полоска.

Чтобы отвлечь внимание от какой-либо части фигуры, надо привлечь его к другой. Например, если выбрать фасон платья, у которого будут широкие рукава и глубокое декольте, то зрительно можно уменьшить объём талии. Расклёшенные юбки способны отвлекать внимание от большой груди.