Классический стиль в женской одежде

http://nowyny.com/Классический стиль издавна пользуется широкой популярностью и сейчас остается в пределах современной моды. А это говорит о том, что классика никогда не сможет утратить своей актуальности.

Этот нейтральный стиль, которому присущи сдержанность и практичность, но при этом эти качества смогут создать яркий и неповторимый образ, редко встречающийся в классическом, деловом стиле. Это и есть весь парадокс классического стиля. Такое направление в одежде смогло не утратить своей актуальности до наступления современной моды, потому что основа любого модного образа – классика.

Классической одежде присуща повышенная скромность и простота кроя, которые способны идеально выделить всю гордость, соблазнительность и преимущества женского тела. С помощью именно такого стиля дизайнерами создаются современные, запоминающиеся и эпатажные образы.

Нюансы в классической одежде, которые остро выделяют и подчеркивают женскую красоту

  • Сдержанность, элегантность кроя и простота классического стиля делают красивым сам женский силуэт, а одежда при этом может оставаться неприметной.
  • Использование дорогой, презентабельной ткани для изготовления деловой одежды делает её еще более изысканной, современной и красивой.
  • Отказ от сочетания драпировок, громоздких аксессуаров, кричащих рюшей и кокетливых бантов с классической одеждой сделают образ сдержанным и женственным.
  • Обувь должна быть монотонной и не ярких цветов. Высота каблука обычно не должна превышать 7 сантиметров, чтобы не нарушать традиционное решение классического образа. Девушкам, рост которых не сильно высок, можно сделать исключение и обуть туфли на шпильке.
  • Использование аксессуаров только придаст необычности, индивидуальности и изюминки, если их выбирать правильно – украшения простых форм с использованием натуральных, дорогих материалов. Это может быть жемчужина на тонкой нити или серьги в форме гвоздиков.

Выглядеть модно, стильно, современно и индивидуально на работе, деловых встречах или в других подобных ситуациях можно и в классическом наряде. И всё вышеперечисленное лишь тому подтверждение. Правильно сочетая классическую одежду с обувью, стильными аксессуарами и необычными головными уборами можно быть роскошной и одновременно «простой». А это настоящее искусство.