Почему то же самое платье одну женщину украшает, а другую портит?

Почему то же самое платье одну женщину украшает, а другую портит?Чтобы выбрать женскую одежду, которая выгодно подчеркивает ваши природные достоинства, нужно решить для себя несколько вопросов. Подобрать «дружественную» цветовую палитру, подходящие вам покрои, аксессуары и обувь. И наконец, определиться со своим стилем и понять, какое направление моды лучше всего соответствует вашему образу.
Выбираем цветовую палитру:

В нашей стране наиболее популярно деление на четыре цветотипа, соответствующих временам года. Лето – женщина с холодным цветом кожи, волос, глаз и незначительным контрастом естественных красок. Для зимы свойственны холодные тона и заметный контраст между светлой кожей, темными волосами и яркими глазами. Весна и осень могут похвастаться теплыми оттенками кожи и волос, при этом весна более светлая и нежная, а осень темнее.

Компания Color Me Beautiful предложила более многогранную и тонко настроенную палитру из шести цветотипов, каждый из которых подразделяется на три (теплый, холодный, нейтральный). А ColorTime предлагает выбирать женскую одежду и макияж, основываясь всего на трех цветотипах: восход (преобладание холодных тонов), закат (теплые цвета) или полдень (смешение нюансов).

Стильная одежда по фигуре:

Следующий этап – изучить особенности своей фигуры и понять, в каких фасонах она смотрится наиболее выгодно. Идеальный силуэт «песочные часы» характеризуется равным объемом груди и бедер, тонкой талией. Но даже обладательницы такой фигуры могут ошибками в фасоне (предпочтением прямоугольных линий, излишне широких женских брюк) добавить себе полноты и придать своему изящному от природы силуэту прямоугольный контур. Во всех остальных типах фигур благодаря правильно подобранной одежде можно создать иллюзию гармоничных пропорций. Исходя из этого же правила подбирается и подростковая одежда – ведь женщина хочет выглядеть красиво в любом возрасте.

Одна из наиболее часто встречающихся фигур – так называемая «груша» или «А-силуэт», когда бедра шире или полнее, чем плечи. Реже встречается обратный вариант – широкие спортивные плечи. В последнее время все большее распространение получает фигура-банан – тонкая, с небольшой грудью и бедрами, без выраженной талии. Для нее достаточно пояса или кофты с запахом, чтобы силуэт обрел женственность.

Обувь и аксессуары:

Сережки и бусы подбираются в зависимости от типа лица и фигуры. Один из секретов стилистов – форма бижутерии, подвесок, носков обуви и выреза на одежде должна соответствовать форме лица.

Мода и стиль:

На этом этапе можно переходить к созданию цельного образа. Чтобы подобрать стильную одежду, важно учитывать, во-первых, сложившиеся стили, во-вторых, особенности характера, а в-третьих, требования, которые предъявляет сегодняшняя мода.