С мехом по свету

С мехом по светуВ любой стране и даже в любом городе существуют свои определенные стилевые особенности ношения меха. Узнать о них можно, побывав в других странах или прочитав заметки специалистов.

Все человечество изначально ходило в шкурах. Правда, за несколько тысяч лет мы сильно продвинулись в дизайне. И сейчас, пройдя черед период активности «Гринпис», весь мир снова сделал выбор в пользу меха. И в Европе, и в Америке носят шубы до колена, полушубки или отороченные мехом пиджаки и горжетки. Правда, скажем честно, что это одежда не для молодых девушек, а скорее атрибут состоявшихся женщин. В России всегда было принято носить меха, так сложилось исторически. Русских легко узнать на модных горнолыжных курортах, они – единственные, кто надевает соболиные шубу.

Вообще, шубы уместно носить далеко не всегда. Причем именно шубы, а не женские дубленки. Даже в сильные холода шуба в пол, по мнению многих, допускается только как накидка на вечернее платье.

Зато очень интересно и изысканно смотрятся палантины, обработанные мехом, который может быть самым разнообразным – от стриженой норки до объемной рыси или лисы. Такие модели можно носить и как самостоятельную одежду, и как накидку на пальто, к примеру. Так одеваются девушки в Лондоне.

А вот парижанки предпочитают меховые пальто из норки длиной до колена. Забавно, но так же зимой одеваются взрослые состоятельные дамы в Тель-Авиве. Хотя, с другой стороны, когда им еще «выгуливать» меха?

Среди меховых вещей есть и универсальные модели, которые уместны практически всегда. К примеру, шубы-плащи с мехом внутри. В них можно выйти и в дождь, и в снег, и в ветреную погоду – очень модный и одновременно практичные вариант. Я предпочитаю надевать эту модель на деловые встречи, выглядит стильно, но нет откровенной демонстрации роскоши.

Конечно, нельзя исключить из гардероба так называемые вечерние меха: шифоновые, отороченные мехом палантины, длинные шубы в пол, вязаные накидки, что всегда выгодно подчеркивают обнаженные женские плечи. Отличный выбор для торжественного вечера.

Многие дизайнеры охотно играют с комбинированием различных фактур в одной вещи. Рекомендуется обратить внимание на сочетание меха с трикотажем и кожей питона – очень актуально. Среди главных приоритетов сезона также яркие меха, короткошерстные меховые жилетки интернет-магазин, которые предоставляет значительно дешевле чем меховые салоны, а дополняют всю эту красоту необычные аксессуары. Так, одно из прекраснейших творений этого сезона – палантин из шифона, расшитый мехом лисы.

Источник:  http://mehovushki.com/

Магазин изделий из меха и кожи «Меховушки»

г. Москва, м. Таганская, ул. Верхняя Радищевская, д.7,стр.1,офис 304,домофон 10В

Телефон: 8(917) 554-70-65