Стиль – одежда по типу фигуры

Стиль – одежда по типу фигурыСуществует разнообразие типов фигур. И все они по своему красивы, только нужно уметь подчёркивать то, что нам дала природа.

Рассмотрим такие типы фигур:

  • «песочные часы»
  • «треугольник»
  • «прямоугольник»
  • «яблоко»
  • «перевернутый треугольник»
Песочные часы

Данный тип фигуры можно представить как равные пропорции между плечами и обхватом бедер и довольно тонкую талию, которая тоньше бедер приблизительно на 25 см. Для такого типа фигуры отлично подойдут вещи практически любых фасонов. Такая фигура является прекрасной основой, под которую подходит всё. Лучше всего будут выглядеть те вещи, которые мягко обтягивают фигуру. Женщинам с такой фигурой стоило бы отдать предпочтение эластичным и трикотажным тканям, которые будут представлять их фигуру в ещё более выгодном цвете.

Треугольник

Пожалуй самый женственный из всех типов фигуры. Узкие плечи смотрятся очень гармонично на фоне широких бедер. Зачастую при данном типе фигуры четко выражена талия и грудь средних размеров. Относительно одежды, представительницам данного типа фигура стоит делать яркий акцент на верхней части тела и оставлять меньше акцента на нижней. Прекрасно подойдет одежда   с подплечниками из Интернет — магазина shopsterhttp://shopster.com.ua. При выборе тканей нужно добиваться мягкого и объемного эффекта.

Прямоугольник

Данный тип фигуры представляет собой приблизительно равные пропорции между плечами, талией и бедрами. Разница между обхватом талии и обхватом бедер меньше 25 сантиметров. Главная задача при таком типе фигуры — подчеркнуть достоинства, которые у вас есть и скрыть недостатки. Стоит обратить внимание на массивные украшения и объемные юбки. Эти элементы как нельзя лучше подчеркнут все прелести вашей фигуры. Также можете применять элементы спортивной одежды, они также подойдут. Также отлично подойдут объемные пуловеры. Не стоит носить приталенные и обтягивающие вашу фигуру вещи. Отдавайте предпочтение легкости в создании ваших образов.

Яблоко

Продумывая образ для этого типа фигуры, стоит сделать акцент на макияже и удлинении силуэта. Подойдут V-образные вырезы и лёгкие ткани, скрывающие недостатки этой фигуры. Юбки стоит выбирать или средней длины, или длинные, которые будут выгодно удлинять силуэт. Подбирая обувь, желательно акцентируйте свое внимание на обуви на шпильках и каблуках. Этот атрибут будет выгодно удлинять ваши ноги, тем самым добавляя образу женственности и изящности. Стоит избегать обтягивающую и прилегающую одежду.

Перевернутый треугольник

Такой вид фигуры характеризует широкие плечи относительно более узких бедер. В случае с ним, если у вас стройные ноги, нужно привлекать к ним как можно больше внимания, чтобы отвлечь от верхней части фигуры. Не рекомендуется носить одежду с подплечниками, так как это сделает вашу фигуру ещё более непропорциональной. Верх желательно носить тёмный, не привлекающий внимания, в то время как брюки и юбки стоит носить сложного покроя, интересных фасонов и расцветок.