Выбираем платье для невесты

Выбираем платье для невестыПрежде всего, выбор свадебного платья зависит от времени года и сценария проведения торжества, а также от собственных предпочтений невесты.

Если свадьба будет проводиться в холодный период – в конце осени, зимой или ранней весной, то придется подумать над тем, какова будет длина платья, будет ли присутствовать рукав, и стоит ли приобрести маленькую меховую шубку. Конечно, не всем по карману купить манто из меха горностая или песца, однако сегодня в продаже имеются изделия из качественного и красивого искусственного меха, или же из красивой ткани, выполненной под мех. Тем более шубку или манто можно будет носить и после свадьбы в повседневной жизни. Не стоит использовать в качестве свадебной верхней одежды пальто или плащ, потому как смотрится это в сочетании со свадебным платьем совершенно нелепо. Красивые белые сапожки с украшениями из меха – прекрасный вариант свадебной обуви в холодное время года.

Если предполагается, что на улице в день торжества будет грязь или слякоть, то длина платья должна быть такой, чтобы не испачкать его подол. В случае принятия решения в пользу длинного и пышного платья, стоит задуматься о том, сможет ли кто-нибудь помочь вам передвигаться без риска.

Если у вас чудесная фигура и стройные ножки, то можно выбрать смелые свадебные платья. Подобные платья характеризуются глубоким декольте, высокими разрезами на юбках, а длина вполне может быть намного выше колен.

Свадебные платья с глубокими вырезами в области декольте рекомендуются невестам с красивой и упругой грудью, кожа при этом должна быть безупречной. Помните, что тональный крем и пудра не скроют недостатки кожи.

Не стоит покупать свадебное платье белого цвета, если ваше замужество уже не первое. В таком случае выбор цвета может быть абсолютно любым, уместен будет даже красивый вечерний наряд.