Универсальные фасоны женской одежды, или как выбрать платье большого размера?

Универсальные фасоны женской одежды, или как выбрать платье большого размера?Некоторые российские производители стали выпускать на рынок уникальные предметы гардероба для женщин. Они предлагают одежду не просто соответствующую модным тенденциям, но и идеально сидящую на фигуре любого типа. Секрет в корректно проработанном фасоне, качественно строенной модели, правильно подобранном материале изготовления. Ее особенностью также стоит считать и уникальные цветовые решения, которые позволяют женщинам, носящим вещи от 50 до 56 размера, тоже создавать необычные и оригинальные образы.

Цвет костюма — создаем женственный и элегантный образ

Вся представленная в магазинах женская одежда оптом закупается у производителя. Продавец может приобретать весь модельный и размерный ряд предлагаемой изготовителем продукции. Но выбор предметов гардероба стоит делать там, где предлагают одинаковые модели одежды в различных цветовых вариантах. Ведь подобрать правильный размер костюма — значит сделать лишь половину дела. Теперь необходимо уделить внимание и его цветовому решению.

Чтобы создать неповторимый и элегантный образ, цвет вещи должен соответствовать:

• Возрастной категории женщины. Молодым девушкам и мамам рекомендуется отдавать предпочтение необычным и притягивающим взгляд расцветкам: кремовый, светло-серый, коралловый, бардовый, голубой и так далее. А вот женщинам постарше больше подойдут цвета: мокрый асфальт, темно-синий, темно-бардовый, зеленый, черный шоколад;

• Времени года. Чем светлее платье или костюм, тем более легкими и летними они кажутся, даже если изготовлены из плотной или шерстяной ткани. Поэтому летние предметы гардероба лучше выбирать в светлых тонах — в них будет комфортно и не жарко, а вот зимние — в темных, комбинация светлых и темных оттенков;

• Стилю костюма. Деловому, офисному и строгому классическому стилю соответствуют темные и некричащие оттенки: темно-синий, черный, темно-бардовый. Демократический стиль предпочитает немаркие пастельные оттенки, молодежный — яркие и броские гаммы зеленого, желтого, кофейного, красного, розового и так далее.

Одинаковые модели платьев и сарафанов в различных цветовых решениях предлагают сегодня только некоторые российские производители. К этому преимуществу стоит добавить и тот факт, что продается такая женская одежда дешево, поэтому можно выбрать несколько костюмов на все случаи жизни.

Цвет и фасон костюма — скрадываем недостатки фигуры

Правильно подобранный к фасону модели цвет материала изготовления позволит создать элегантный и утонченный образ. Женщинам, которые носят вещи от 50 размера, стоит выбирать:

• Темный верх и светлый низ платья, если они обладают большой грудью, широкими плечами;

• Притягивающий взгляд верх и нейтрального или темного цвета низ, если необходимо визуально увеличить грудь и отвлечь внимание от широких бедер;

• Платья с плавным переходом цвета в районе талии, если у женщины тонкая талия.

Тут стоит несколько слов уделить и рисунку. Многие платья и сарафаны российских производителей изготовлены из текстиля с флористическим и геометрическим рисунком, узором, в полоску или клетку. Выбирая одежду с рисунком, необходимо помнить: чем он больше, тем сильнее притягивает внимание к дефектам фигуры, делает ее визуально объемнее. Поэтому лучше если он будет мелким и выполнен в темных оттенках.