Как хранить норковую шубу

Как хранить норковую шубуШуба из норки — мечта каждой женщины, потому, что она не только великолепно выглядит на вид, но и очень теплая в морозное время, да и от ветра хорошо защищает. Но, просто приобрести норковую шубу крайне недостаточно, ведь за ней необходим правильный уход, потому, что она может потерять привлекательность внешнего вида и принадлежащие ей функции всего через несколько сезонов.

Самое неблагоприятное время для шубы может быть во время ее хранения, поэтому нужно уделить максимум внимания при создании условий хранения вашей шубы.

1) Шифоньер не должен пропускать солнечные лучи, потому, что они пагубно влияют на мех тем, что он может потускнеть, выгореть, выцвести. Так же, отопительных приборов по близости не должно быть, потому, что высокая температура, так же нанесет вред меху.

2) Вешалка, на которой висит шуба, должна быть достаточно широкая, иначе шуба либо обвиснет, либо деформируется. Оригинальное решение во избежание подобной неприятности, заключается в одновременном приобретении вместе с шубой и вешалки для нее, в том же салоне или магазине.

3) Норковая шуба не должна быть помещена в тесный шкаф, потому, что меху необходим «свежий» воздух, для того, чтобы дышать. Так же не должно быть рядом и другой одежды, от которой заламывается ворс. Более того, при постоянном контакте в процессе длительного хранения цвет меха может изменить свой окрас, да и вообще внешний вид.

4) Основной враг вашей шубы — моль, а это говорит о том, что вам придется исключить возможность появление моли. Для этой цели в наше время изготавливают массу веществ, которыми нужно вовремя воспользоваться. Но в процессе предохранения шубы от этого вредного насекомого, пользуйтесь веществами в таблетках, но, ни в коем случае не распыляющимися средствами, потому, что мех впитывает в себя вредные вещества вместе с запахами, которые ощутят окружающие вас люди. Именно по этой причине, когда вы надеваете шубу, вам лучше воздержаться от курения и использования парфюмерных средств. Ну а в случае если запахи появились следует незамедлительно обратиться в химчистку потому, как только профессиональная чистка шуб из норки в Тюмени и в других городах поможет грамотно избавить мех от приставучих запахов.

5) Ни для кого не секрет, что лучшие друзья девушек, это драгоценности, но не тогда, когда на девушке норковая шуба. Дело в том, что, несмотря на красоту ювелирного изделия, оно может нанести вред в виде царапин структуре меха, поэтому желательно исключить такую возможность ненадолго отказаться от украшений. Между прочим, дамской сумочки это тоже касается.