Выбираем мужскую куртку на пуху

Выбираем мужскую куртку на пухуКачественный пуховик одна из самых необходимых вещей в гардеробе современного мужчины. Наиболее популярной моделью среди мужчин является куртка Аляска. Такие мужские курточки на пуху можно разделить на три типа: дешевые, среднего уровня и очень дорогие.

Дешевые куртки, производства неизвестных китайских работяг, лучше не покупать даже для одноразового использования на рыбалке. Пух вы в них вряд ли найдёте, да и перья будут в лучшем случае куриные, вперемешку с синтепоном.

Пуховики средней ценовой категории представлены на рынке одежды в большом разнообразии.  Здесь будут не лишними несколько основных советов по выбору пуховиков. В первую очередь, обратите внимания на ярлычки и бирки. Среди бирок, которые на фирменных моделях представляют собой небольшую книжечку, должен быть небольшой пакетик с образцом пуха и мешочек с запасными клёпками. На ярлычке качественной вещи Вы увидите название страны производителя, рекомендации по уходу за изделием и маркировку «feather или «down».

Слово «down» свидетельствует о том, что внутри куртки 100% пух. Но чаще всего можно встретить слово «feather» означающее, что утеплителем является смесь пера и пуха. У достойных производителей количество пера не превышает 20%-30%, так как в противном случае вы рискуете замёрзнуть. Выбирая пуховик, проверьте такие характерные мелочи как качество фурнитуры и наличие на ней товарных знаков производителя. Уважающая себя фирма никогда не будет экономить на этих деталях. Дополнительные накладки на локтях и плечах, внутренние карманы для телефона и бумажника, язычки из ткани на замочках молний прибавят вашей куртке удобства и долговечности. Если вы подбираете куртку для активного зимнего отдыха, то регулируемая кулиса на талии будет совсем не лишней. Швы на пуховике, ни в коем случае, не должны быть сквозными. Прежде чем покупать понравившуюся модель, проделайте два небольших теста.

Сначала принюхайтесь к подкладке, если до вас доносится неприятный запах, откладывайте пуховик в сторону. В такой куртке внутри плохо промытый пух, который мало того, что плохо греет, так ещё и обладает крайне притягательной силой для клещей. Второй тест – на сжатие. Сильно сожмите пуховик в ладони, встряхните пару раз, пух должен занять около 60 процентов стандартного объема, который должен восстановиться полностью не более чем за 20 минут. Если куртка приняла свой изначальный вид быстрее, значит, вы сделали правильный выбор.

Самые лучшие в мире пуховики производят в Канаде из гагачьего пуха. Они очень легкие, хотя любой пуховик больше 700 граммов весить не должен, и настолько тёплые, что становятся неудобными для ношения в городе.