Обзор моторных масел Comma для мотоциклов

Обзор моторных масел Comma для мотоцикловНачало сезона — это время на проведение первичного обслуживания мотоцикла. Он гарантирует надежность машины и возможность насладиться очередными километрами на счетчике. В сферу основной деятельности входит, в частности, замена свечей, измерение давления в шинах, замена тормозной жидкости и охлаждения, а также замена моторного масла Comma. Именно этому последнему пункту, мы посвятим больше внимания.

Функция масел для мотоциклов

Основная функция моторных масел Comma для мотоциклов, это смазка компонентов в единицах привода так, чтобы обеспечить их бесперебойную работу, уменьшить трение и износ, а также поддерживать двигатель в чистоте и защитить его от коррозии. Стоит помнить, что масло для мотоцикла имеет другие свойства, чем для автомобиля, поэтому вы не можете использовать их, как синонимы.

Как выбирать масло?

Информацию о том, какое моторное масло Comma подходит для вашего мотоцикла, вы найдете в сервисной книге. Такой документ без проблем можно найти, например, на сайте производителя. Они часто доступны в нескольких языковых версиях. Производители сообщают также сведения через, сколько километров менять масло – для одних моделей, это может быть 3 тыс. км, а в других – 10 тыс. км. Какое-то время вы должны профилактически контролировать уровень моторного масла, чтобы в случае аварии, как можно скорее исправить нарушения. Кроме того, следует проверить рекомендации по вязкости и классификации продукта.

Виды масел Comma для мотоциклов

На рынке можно найти следующие виды мотоциклетных масел: минеральные, полусинтетические и синтетические. Минеральное масло — это продукт, самый дешевый из всех перечисленных видов. Характеризуется тенденцией быстрого старения и потерей свойств смазочных жидкостей. Масла полусинтетические — это своего рода компромисс между синтетикой хорошего качества и длительной смазкой и экономическими минеральными маслами. Кроме того, синтетика Comma, может работать при значительно более высоких температурах и при больших давлениях на смазанные поверхности. Поэтому этот тип масел, является постоянно развиваемый и совершенствуемый, чтобы удовлетворить потребности самых требовательных конструкций силовых агрегатов.

Что нового на рынке?

Рынок мотоциклетных масел полон продуктов, подготовленных практически для каждой модели мотоцикла. Поэтому о том, что вы выбираете, чаще всего решает рекомендация друга или собственный опыт.