Недвижимость в аренду

Аренда недвижимостиАренда недвижимости — один из вариантов решения вопроса о недвижимости. В качестве объектов при аренде выступает недвижимость для проживания и недвижимость для осуществления коммерческой деятельности.

Аренда недвижимости оформляется договором, где указываются следующие условия:

• объект недвижимости,
• адрес недвижимости,
• срок аренды,
• оплата;

Договор заключается между наймодателем (арендодателем) и нанимателем (арендатором).

Аренда недвижимости для проживания является очень распространенным вариантом для физических лиц. При данном варианте аренда договора в основном не заключаются. С финансовой стороны арендовать помещение будет дешевле, чем приобрести жилье по договору купли-продажи или по ипотеке.

Молодые семьи очень часто арендуют жилье. Это связано с тем, что они хотят самостоятельно вести быт. Он включает как элитное жилье, так и многоразвитую инфраструктуру, которая еще более благоприятствует приятному проживанию.

Также предложением снять жилье пользуются рабочие, которые приезжают на заработки.

Арендная плата складывается из следующего: состояние помещения, количество комнат, наличие мебели и бытовой техники, район расположения недвижимости, наличие ремонта, наличие стационарного телефона и другие. Аренда недвижимости в коммерческих целях ориентируется на компании, которые расширяют свои площади, а купить в собственность помещения пока не представляется возможным. Это могут быть как офисные помещения, так и производственные площади.

Рынок офисной недвижимости делится на первичный и вторичный. Первичный рынок характеризуется зданиями вновь построенными, а вторичный – устаревшими нежилыми помещениями (бывшие административные здания и сооружения, НИИ).

На формирование цены аренды недвижимости влияют некоторые факторы. Во-первых, в каком районе находится недвижимость. Чем ближе к центру, тем арендная плата выше. Во-вторых, наличие развитой инфраструктуры. В-третьих, состояние помещения, его площадь, наличие ремонта.