Плюсы и минусы зарубежной недвижимости

Плюсы и минусы зарубежной недвижимостиЧехия, Германия – пользуются большим спросом. Недостаток лишь в том, что при вычете всех налогов самая максимальная прибыль не превысит пяти процентов, даже если дом полностью заселен.

Так же необходимо помнить, что в первую очередь закон защищает арендатора жилья, а не арендодателя. Поэтому, если по каким-то личным причинам вы решите выселить арендатора, а он в свою очередь своевременно платит за жилье, то это вам не удастся сделать. Так же и не удастся изменить условия договора аренды.

ОАЭ – на Ближнем Востоке это самый привлекательный и развитый рынок недвижимости. Дубаи известен сейчас каждому человеку в мире благодаря своим прекрасным искусственным островам, самому высокому отелю в мире и сети небоскребов, располагающихся на берегу моря. Недвижимость в Дубаи дает довольно высокий доход от аренды. Известный риэлтор Дубаи Снежана Богарц поможет подобрать качественную недвижимость или купить виллу в Дубаи, как для целей проживания так и для извлечения прибыли. Так как аренда на долгий срок дает практически 10 процентов, а аренда на короткий срок 15 процентов годового дохода от всей стоимости жилья.

Греция – на курортах, которые пользуются наибольшей популярностью, квартиры на вторичном фонде будут стоить около тридцати тысяч евро, а на первичном фонде более пятидесяти тысяч. От таких квартир до моря «рукой подать», но их обстановка минимальна. Чтобы сдать жилье в аренду в Греции лучше всего выбрать самые доступные и востребованные варианты в ценовой категории. В таком случае вам удастся сдавать жилье не только в разгар сезона, но и в остальные сезоны тоже.

Главным критерием является правильное соотношение спроса и предложения. Если вы решили сэкономить и приобретаете жилье по дешевле в таких местах, где оно мало кому может потребоваться, то это принесет вам только убытки. Прежде чем купить недвижимость заграницей проконсультируйтесь со специалистами в этой области.

Австрия – цена жилья довольна высокая. В этой стране дом для отдыха можно купить за сто тысяч евро, а участок земли под застройку будет стоить около тысячи евро за сотку, а то и выше. Если вы планируете получать прибыль с такого жилья, то это не самый лучший вариант. Такое жилье подойдет больше для личного отдыха. Чтобы увеличить свой бюджет на жилье в этой стране, необходимо изначально вложиться в это жилье от пятисот тысяч евро, а то и больше.