Правильно определяйте стоимость жилья

Правильно определяйте стоимость жильяПомните, что, если вы даже и не собираетесь продавать свою квартиру или дом, лучше знать её или его стоимость. В любой момент ситуация может измениться, и, если вас не отправят на пожизненную стажировку в Америку, вы всегда можете просто захотеть поменять свою однокомнатную квартиру на уютную квартирку с двумя комнатами или провести другой обмен, как самостоятельно так и при помощи сотрудников профессионального агенства недвижимости, такого как: http://professional.in.ua/.

Причём для оценки недвижимости совсем не обязательно кого-то приглашать. Это можно сделать самостоятельно. Главное – чтобы полученная стоимость не была взята из космоса и не оказалась космической, соответственно. Всё остальное получится.

Сегодня многие доски объявлений или сайты строительных компаний имеют онлайн-калькулятор, который помогает трезво оценить стоимость вашей недвижимости. Достаточно просто вбить некоторые параметры, которые, естественно, необходимо точно знать и ждать результат. Точность данных, которые выведет онлайн-калькулятор, невелика, ведь на стоимость жилья влияет очень большое количество факторов, которые машина – особенно расположенная в глобальной сети – учесть просто не может. Есть другой вариант, который предоставит более точные и близкие к истинным данные.

Вам необходимо открыть Интернет-доску объявлений или взять газету с объявлениями и посмотреть те цены, которые названы на жильё с похожими на ваши параметрами в вашем же районе. Чем ближе будет находиться ваша квартира к той, что выставляется на продажу, тем более вероятная цифра предстанет перед вашими глазами. Именно на такую сумму вы и можете рассчитывать.

Рассмотрим также те основные факторы, которые и влияют на формирование стоимости вашей недвижимости.

Главными считаются месторасположение квартиры или дома, а также характеристика района, в которую входят инфраструктура и приближенность её объектов к вашей квартире, парковочные места и их наличие, а также парки и зоны и отдыха. Помимо этого, следует учитывать наличие в районе хороших школ, детских садов, поликлиник и т.д. Влияет на стоимость вашей жилплощади и наличие транспортных линий, станций метро и остановок общественного транспорта, близость к центру или окраинам, бизнес-центрам и к железнодорожному вокзалу.