Зачем нужен риелтор?

Зачем нужен риелтор?В век информационных технологий, когда интернет и компьютер есть практически у каждого, может показаться, что необходимость в данной профессии уже отпала. Любой может зайти на специальный сайт, оставить там объявления, о покупке или продаже жилья, может даже сразу ознакомится с новой квартирой с помощью фото и видео. Зачем же тогда нам нужен риелтор?

Одно из первых, это пожалуй то, что не каждый может позволить себе купить жилье за наличные. Это значит что покупатель или продавец будут расплачиваться с вами разными способами, это может быть и банковская ипотека и жилищный или материнский сертификат и военная ипотека, и еще очень много других способов. И вот тут то и возникают первые сложности: как получить свои деньги, сколько времени нужно на получение того или иного платежа, как правильно оформить документы чтобы не допустить ошибку. Поверьте такие знания есть далеко не у каждого и без помощи профессионала тут уже не обойтись. На рынке недвижимости, как и на любом другом рынке встречаются и мошенники, и только специалист поможет вам не попасть в их ловушку, и не потерять жилье и деньги. Сейчас довольно часто в новостях недвижимости можно увидеть людей, решивших сэкономить на работе риелтора, и теперь лишившихся всего, глядя на это понимаешь что сумма которую берет специалист вполне себя оправдывает.

Один и тот же риелтор поможет вам и купить, и выгодно продать жилье, поможет вам проверить все документы, защитит от различных мошенников, посоветует самые выгодные способы расчета. Даст вам хорошие советы по подготовке жилья к продаже, поможет составить вам прогноз на будущие — будет ли жилье в будущем дорожать или напротив скоро упадет в цене.

Не надо забывать и о том, что в сделке по продаже и покупке, очень часто, далеко не две стороны. В нашей стране чтобы что нибудь купить, нужно сначала что то продать и возможно даже не один раз. Все это создает целую цепочку из продавцов и покупателей, и если кто то из них окажется не надежным или не выполнит свои обязательства вовремя вы можете оказаться в очень не простой ситуации. Опытный специалист поможет вам просчитать эти риски и выбрать самый надежный вариант, а если такого вовсе нет, то подскажет как подстраховаться в непредвиденных ситуациях.

Конечно стоит помнить, чтобы успешно продать или купить жилье нужно: постоянно обновлять рекламные объявления на сайтах, вовремя корректировать цену на жилье, в зависимости от средней стоимости недвижимости, общаться с потенциальными покупателями или продавцами, оформлять целую уйму документов, отстоять километры очередей. Все это за вас с легкостью сделает профессионал,он будет помогать вам на всем этом непростом пути, поможет сэкономить много времени и нервов. Теперь вы имеете представление о работе риелтора, а стоит ли экономить на его услугах решать уже вам.

Желаю вам не ошибиться в своем выборе и наконец обрести жилье, о котором вы так долго мечтали.

Леонид Стрельцов, риелтор со стажем.