Ипотека – универсальный метод приобретения чешской недвижимости

Ипотека – универсальный метод приобретения чешской недвижимостиНесмотря на то, что количество людей, которые из-за ипотеки попали в долговые ямы, остались без жилья, достаточно большое, ее до сих пор применяют для приобретения европейской недвижимости. Несомненно, могут быть и исключения. Но для большинства молодых людей лишь ипотека дает возможность обзавестись жильем.

Сегодня одной из наиболее популярных стран считается Чехия. Покупку недвижимости в этой стране возможно также совершить за счет ипотеки. Но здесь есть один важный фактор. Суть его состоит в том, что ипотека предоставляется только компаниям. Что же касается физических лиц, то для них подобный метод приобретения объекта, к сожалению, на данный момент недоступен. Объясняется подобный подход со стороны правительства и финансовых структур последствиями кризиса.

Но ипотеку в Чехии смогут получить далеко не все организации. Так, они обязательно должны располагать кредитной историей. Помимо этого, у них должна быть постоянная прибыль. Стоит отметить, что учитывается доход, получаемый, как на территории Чехии, так и в других странах. Единственное условие – это документальное подтверждение. Период, на который в Чехии можно получить кредит, – 3-20 лет. Банк принимает решение о предоставлении ипотечного кредита в течение нескольких месяцев.

Для того чтобы оформить ипотеку в Чехии, необходимо подготовить пакет документов. Сюда должны входит налоговые декларации, документы, подтверждающие личность покупателя, а также наличие компании, ее дееспособность. В процессе оформления могут потребоваться и дополнительные документы. Если возникнет такая необходимость, то об этом сообщат из банка. Чаще всего подобная ситуация прослеживается в том случае, если компания ранее не пользовалась подобными источниками получения средств на приобретение недвижимости.