Мечты сбываются: свой домик в Италии

Мечты сбываются: свой домик в ИталииКупить элитный дом в Италии сегодня довольно легко. Есть много интересных предложений и самое трудное – это сделать выбор. Между прочим, именно сейчас, пожалуй, лучшее время для покупки такой недвижимости. Дело в том, что мировой кризис внес свои корректировки на рынок жилья в Италии, в результате чего цены на дома и апартаменты сильно упали. Кроме того, в этой стране нужно платить довольно высокие налоги, если у тебя во владении больше одного дома. Поэтому многие состоятельные итальянцы выставили свое жилье на продажу. Предложение сильно превышает спрос.

Италии – прекрасная страна с несколькими морями. Большую часть времени в году здесь светит ласковое солнышко, большой выбор фруктов и овощей. Здесь есть величественные горы, а количество исторических архитектурных памятников превосходит любую фантазию. Самое сложное – это определить, в каком краю этой солнечной страны хотелось бы проживать. Обратите особое внимание на Лигурию. Эта итальянская Ривьера находится на побережье Лигурийского моря на границе с Францией. Именно здесь находится, пожалуй, самое красивое место в стране – национальный парк Чинкуе-Терре. Нет ничего удивительного, что именно этот небольшой регион в Италии так популярен среди наших сограждан.

Жилье в Италии, вернее в Лигурии, есть на любой вкус и кошелек. Есть как роскошные элитные особняки и виллы, от взгляда на которые перехватывает дыхание, а есть более бюджетные, но от этого ничуть не менее прекрасные, апартаменты. Однако здесь можно купить не только готовые таунхаусы или виллы, но и земельный участок под строительство дома, если вы хотите воплотить в жизнь собственный, индивидуальный проект.

Для чего покупают жилье в Италии? С одной стороны, это может быть инвестицией. Одни вкладывают средства в строительство жилых комплексов с апартаментами, другие делают покупку для себя лично, для своей семьи. Наличие такого дома – это возможность обеспечить прекрасное будущее своим детям.

При принятии решения о такой серьезной покупке, как дом в Италии, лучше всего воспользоваться услугами российского агентства по недвижимости. Во-первых, нет языкового барьера, в отличие от итальянских агентств. Во-вторых, здесь максимально помогут подобрать жилье, соответствующее всем пожеланиям, ибо больше знают о предпочтениях россиян в отношении покупки недвижимости любого класса.

Вилла у моря в Италии – это мечта, которая может стать реальностью уже сегодня!