Покупка и аренда элитной, коммерческой, жилой недвижимости в Чехии

Покупка и аренда элитной, коммерческой, жилой недвижимости в ЧехииНедвижимость в Чехии – очень интересная тема для обсуждения. Недвижимость всегда была и оставалась одним из самых удачных вложений, защищенным от инфляции, не плохим источником доходов. Люди во всем мире стремятся грамотно инвестировать свой капитал, получать с него достойное вознаграждение. Недвижимость в другой стране, тем более стране с развитой экономикой – свидетельство успешности человека, ею обладающего. Можно рассмотреть этот вопрос и с более прозаической точки зрения: согласитесь, очень приятно, пригласить друзей на праздники или отпуск, отметить свое торжество в доме, расположенном в другой стране.

Поговорим же теперь о Чехии, а точнее – о недвижимости в Чехии.

Расположившись в самом центре Европейского континента, Чехия, как место для инвестиций в недвижимость была и остается крайне привлекательной. Великолепная природа, сочетающая богатство флоры и фауны, памятники архитектуры, замечательная кухня и отменное пиво – вот то, что может предложить страна. Мировой кризис, как бы обошел стороной эту страну: минимальная инфляция, прозрачная и либеральное отношение властей в области налогового законодательства – все это делает Чехию островом спокойствия в мятежно шумящей Европе.

Вложения в недвижимость в Чехии гарант стабильного дохода, почти не затрагиваемый инфляцией. Недвижимость в Чехии недорого стоит, сравнительно с ценами остальной части Европейского Союза, что тоже является положительным при выборе места вложения инвестиций. К тому же интернет вывалит множества объявлений типа: «куплю недвижимость в Чехии», «готов купить недвижимость в Чехии, недорого» что, несомненно, свидетельствует о большом интересе к этой части мира, в плане обретения, покупки недвижимости.

Коммерческая недвижимость в Чехии, как и жилая, стоит относительно недорого, но количество плюсов можно перечислять довольно долго. Вы намерены начать бизнес в ЕС? Поверьте, приобретение коммерческой недвижимости в Чехии – отличный старт для этого. Даже если никакого бизнес-плана по поводу приобретения пока нет, риэлторы, помогавшие приобрести ее, всегда охотно помогут Вам ее выгодно сдать в аренду и получать хороший гарантированный доход.

Кроме того существует элитная недвижимость в Чехии, которая также появляется время от времени в продаже. Согласитесь, очень заманчиво приобрести старинный замок, или роскошную недвижимость — элитную виллу в Чехии? Разве не замечательно время от времени приглашать друзей в этот райский уголок земли, проводить там отпуск или каникулы? Или же устраивать там особо важные торжества, достойные выделиться из всего остального?

В пользу покупки недвижимости в Чехии, и именно в Чехии, говорит и то, что чехи – имеют славянские корни, язык различается не так сильно, чтобы не понимать его на слух. Многие жители, особенно старшего поколения, хорошо знают русский язык, кроме того, ментальность народа довольно близка нашему, и к иммигрантам они относятся с большой терпимостью. Недвижимость в Чехии, покупка которой обойдется не дороже такой же на родине, даст Вам возможность проживать на территории страны 3 месяца без ВНЖ, 5 лет проживания там обеспечат Вам ПМЖ, а еще пять лет спустя – гражданство. Стоит ли напоминать, что Чехия – член ЕС и Шенгена? Для особо сомневающихся можно добавить, что в Праге, даже в период кризиса совсем не было безработицы, а значит, и трудоустройство не заставит себя долго ждать. Цены, при высоком качестве и натуральности продуктов, очень даже низкие. Жилая недвижимость в Чехии – возможность проживать в очень комфортабельной стране, ведь даже климат здесь, невероятно мягок. Зимой температура редко опускается ниже +5, летом не превышает +25, а всего в часе езды от Праги находятся прекрасные горнолыжные курорты.

Налоги на недвижимость в Чехии тоже не велики. Имея квартиру в Праге, можно укладываться в 50 евро в год. Если же заниматься покупкой недвижимости в Чехии, с целью дальнейшей перепродажи – то взимается 3% налог с продаж и налог с прибыли. Однако, если между покупкой и продажей имеется промежуток 5 лет и более, налог не взимается.

Есть в Чехии замечательное место, Карловы Вары. Очень красивый и уютный городок, утопающий в зелени. Недвижимость в Чехии, Карловы Вары — самое лучшее и оптимальное решение. Наибольшим спросом пользуются элитные квартиры и старые дома в курортном центре.

Каждое приличное агентство недвижимости в Чехии, каталог которой полон всяческими вариантами, немалое место уделяет именно этому удивительно живописному уголку. Занимаясь рекламой своего «товара» честный чешский риэлтор не преминет сообщить своему клиенту, что «престижны» в основном те районы страны, где ликвидность повышена, т.е. продажа недвижимости в Чехии не везде одинакова, такие места как Прага или Карловы Вары имеют большую ликвидность, спрос на недвижимость там есть всегда. Можно рассмотреть вариант поиска недвижимости в Чехии, Теплице – маленький курортный городок недалеко от Карловы Вары. Цены там намного ниже, чем в тех же Карловых Варах. Если у вас есть возможность, настоятельно рекомендую приобрести недвижимость в Чехии в Марианских лазнях, где самое уютное место на земле. Красивые дома на фоне живописной природы – поверьте, ваше жилище будет напоминать Вам первого человека до грехопадения, в самом лучшем смысле слова.

Средняя стоимость недвижимости в Чехии колеблется от 500 до 1500 евро за квадратный метр. Если это элитная недвижимость или же квартира в новых домах – прибавляйте еще 30%. Впрочем, всю информацию о ценах можно найти в интернете. Достаточно набрать в поиске: «стоимость недвижимости в Чехии», «сколько стоит недвижимость в Чехии» или «дешевая недвижимость в Чехии».

Конечно, всегда можно задуматься о варианте покупка недвижимости в Чехии от застройщика. Однако, скорее всего этот вариант применим для Праги. Вы получите новое жилье, с хорошей гарантией качества, любой банк рассмотрит вариант ипотеки на общих условиях.

Недвижимость в южной Чехии особо не ценится, хотя природа там намного живописнее. Цены на нее намного ниже, ликвидность слабая. Однако, многие рассматривают ее как возможность будущего местожительства.

Ну и конечно нельзя обойти стороной вопрос аренды недвижимости в Чехии. Чешские университеты один из самых приемлемых в Европе, а качество образования отвечает всем стандартам. Многие родители выбирают Чехию местом обучения своих детей. Для них могу сообщить, что стоимость хорошей двухкомнатной квартиры, с изолированными комнатами, в Праге колеблется от 500 до 700 долларов.

Какие бы выводы не сделал читатель, могу уверенно говорить о том, что Чехия – страна прекрасная, и каждый может в этом убедиться на своем опыте.