Покупка недвижимости в Анталии

Покупка недвижимости в АнталииОбычно недвижимость за рубежом покупается по трем причинам:

  • для инвестирования. Цены на жилье в курортных городах постоянно растут. Если вкладывать в застройку, то до времени ввода в эксплуатацию стоимость может значительно поменяться в большую сторону;
  • для себя (очень удобно приезжать в отпуск, или если решили сменить место жительства);
  • для дополнительного дохода (жилье покупается для сдачи в аренду).

Недвижимость в Турции  необычайно популярна у россиян,  вероятно из–за этого так стремительно растет в цене. Одним из востребованных городов является Анталия, здесь можно купить квартиру по значительно меньшей стоимости, чем в европейских странах.

Инвесторов этот город привлекает климатом и удобной инфраструктурой. Здесь можно отдыхать в любой сезон. Очень удобна транспортная развязка, а из Москвы перелет составляет всего два с половиной часа.

Решившись купить жилье в Анталии чаще всего, обращаются за помощью в специальные агентства, редко кто рискует заниматься этим самостоятельно. Фирмы, специализирующиеся на этом берут на себя обязательства по предоставлению широкого выбора вариантов, сопровождения покупателей на осмотры, юридическую проверку и сопровождение при совершении купли-продажи.

Главным преимуществом покупки жилья в Турции является возможность для собственников и их семей открыть вид на жительство. Оно открывается на год, и далее можно продлевать по необходимости. Если же недвижимость приобретается для отдыха, который предусмотрен раз или два в году, то в остальное время ее можно отдать под аренду и получать с этого дополнительный доход. В любом случае покупка недвижимости в Турции оправдывает себя.

Очень часто практикуется, что владелец покупает несколько вилл или апартаментов, предоставляя их в аренду, тем самым ведя в зарубежной стране свой прибыльный бизнес. Потому что постоянно найдутся отдыхающие или туристы для аренды жилья в курортной зоне. На содержание и ремонт такого жилья надо будет потратить небольшой процент с доходов.

Покупка недвижимости в Анталии осуществляется просто, без проблем. Вначале необходимо получить разрешение на проведение сделки, затем идет оформление купли–продажи, и после получение вида на жительство. Завершив это можно наслаждаться отдыхом в своем собственном жилье.