Чего стоит опасаться хозяину сдаваемой квартиры?

Чего стоит опасаться хозяину сдаваемой квартиры?Рисков достаточно много и все их перечислять нет смысла, но есть 3 основных, о которых мы вам и расскажем:

— Междугородняя связь. Вроде бы ничего страшного в этом нет, но если всмотреться лучше, то мы увидим много интересного. Стоимость квартиры не зависит от того, что хозяин квартиры просто возьмет и отключит «восьмерку», а вместо этого предложит вам приобрести карту междугородней связи. Это неправильно.

— Квартира неприватизированна. Эта проблема делится на две части. Для того чтобы правильно оформить договор аренды, вам необходимо потребовать с хозяина письменное согласия с муниципалитета и от каждого члена его семьи, которые напрямую относятся к данной квартире. Иногда, если квартира неприватизированна, неблагочестивые наниматели, могут приватизировать ее на себя. В наше время подделка документов, это не проблема.

— Наниматель может съехать, не заплатив за аренду. Тех данных, которые записаны в его паспорте, может быть недостаточно, ведь зачастую люди не живут по месту регистрации. Для этого случая, запаситесь дополнительной полезной информацией. Узнайте, где работает арендатор, номер его рабочего телефона или номера мобильных телефонов его родственников.

Желательно всегда приезжать за оплатой лично, чтобы каждый раз убеждаться в целостности и сохранности квартиры, но где же найти добросовестных и ответственных жильцов? Это достаточно сложный вопрос. Для его решения вам можно обратиться к знакомым и друзьям, которые может быть знают проверенных порядочных людей, которым нужна квартира.

Но в этом есть и минус. Ведь если этот человек вам хорошо знаком, вы не будете заключать с ним договор, вы просто впустите его жить на оговоренных условиях. А если вы ошибетесь в этом человеке, то не сможете компенсировать свои убытки. Также можно подать объявление об аренде в интернет или газету. Только в этом случае, вы можете наткнуться на афериста, поэтому будьте предельно осторожны.