Что лучше покупать: дом или квартиру?

Что лучше покупать: дом или квартиру?Не важно, что сейчас происходит в стране и в мире, люди все равно будут приобретать недвижимость. Перед людьми встает популярный вопрос, что лучше купить: дом или квартиру. Что лучше всего и выгоднее. Чтобы это понять, нужно привести все плюсы и минусы:

1. Цена. Обычно квартира стоит всегда дешевле дома.

2. Удобство. Обычно дома далеко от города, а квартира в городе.

3. Автономность. В доме вы окружены соседями, которые обычно мешают жить. В частном доме вы будете полноправным хозяином. Но с другой стороны, иметь соседей иногда нужно, ведь может случится всякое.

4. Площадь. В частном доме как обычно квадратных метров больше.

5. Инфраструктура. Частные дома находятся обычно в обычных поселках, поэтому есть некоторые затруднения с продуктовыми магазинами.

6. Дополнительные траты. В своем доме за городом вам нужно будет иметь автомобиль, причем для каждого члена семьи, а это как следствие трата на бензин.

7. Престижность. Иметь свой дом очень престижно, в отличие от квартиры, даже в элитном районе.

8. Безопасность. Обычно определяется в частном порядке, причем точного ответа нет.

9. Удобство. В доме свежий воздух, так как имеется свой участок. В случае с квартирой, чаще всего стоят одни автомобили и гаражи.

10. Соседи. Люди, которые покупают дорогие дома, как следствие имеют одинаковый статус со своими соседями. А вот в своей квартире, наоборот, на одном этаже может жить и футболист и наркоман, которому квартира досталась от родственника.

Нужно все тщательно изучить, прежде чем купить квартиру или дом, поэтому подойдите к данному вопросу нужно серьезно.