Как подготовить недвижимость к продаже

Как подготовить недвижимость к продажеДля того чтобы продать выгодно недвижимость, вам надо реализовать несколько обязательных пунктов. Во-первых – ремонт квартиры. Для покупателя будет достаточно того, что квартира в чистоте и порядке. Ему не нужны дорогие обои, так как новые хозяева чаще всего после въезда делают в квартире ремонт по-своему. Решающий фактор – это состояние дорогостоящих вещей. Например, сантехника, столярка (то есть двери, плинтуса, наличники), изношенность коммуникаций. Чтобы квартира выглядела еще привлекательнее в глазах покупателей, установите стеклопакеты, замените стояки и трубы, сантехника должна быть в надлежащем состоянии. Придя в вашу квартиру, покупатель не станет придираться к обоям. Так как их заменить не так уж дорого. А вот окна, двери и трубы – совсем другое дело, на это понадобится не малая сумма денег.

Уберите с квартиры весь лишний хлам, так она будет казаться светлее и просторнее, к тому же просто пустая квартира будет привлекать покупателя куда больше, чем жилплощадь, заставленная всякими ненужными вещами. Так потенциальный хозяин квартиры сможет пофантазировать и представить, как он расставит мебель в новой квартире.

Помните, что первое впечатление от квартиры формирует коридор. Поэтому не забудьте привести его в порядок, он обязательно должен быть чистым и светлым. Будьте приветливы и старайтесь отвечать на все вопросы покупателя. Также не забудьте про юридическое сопровождение сделки. Во-первых, это гарантия для вас. Во-вторых, ваша серьезность и ответственный подход к продаже квартиры наверняка произведет благоприятное впечатление на будущего покупателя.