Как правильно снять квартиру?

Как правильно снять квартиру?Как правильно снять квартиру? И в чем положительные и отрицательные стороны аренды жилья? Объявлений об аренде квартир, масса. Для начала, стоит обратить внимание на газеты и ознакомиться с ценами. Как правило, в основном здесь предложения агентств недвижимости, поэтому среднюю цену определить довольно легко. Стоимость определяет спрос, поэтому чем больший интерес вызывает та или иная квартира у риелторов, тем выше на нее будет подниматься цена. Также на стоимость влияет и время года.

Со стороны арендодателей – наибольшее количество предложений поступает с осени до весны, учитывая летние отпуска, дачные сезоны. Со стороны квартиросъемщиков — аналогично, спрос снижается только к лету, когда поток студентов либо уже отошел, либо еще не начался. Из этого можно сделать вывод, что самое удачное время года для того, чтобы снять квартиру – лето.

Теперь нужно определиться с ценой, на которую вы рассчитываете. Если Вы хотите снять дорогое жилье – лучше всего сотрудничать с агентствами недвижимости, поскольку, хозяева дорогих квартир, как правило не ищут жильцов самостоятельно. Если же Вас интересует недорогая квартира – можно использовать собственные возможности.

Здесь много вариантов – от подачи объявлений в СМИ, до расклеивания на досках. Усердно постаравшись, есть шанс снять подходящую по всем пунктам квартиру, но не все ли так просто? Отсутствие заверенного документа – договора, означает отсутствие оформленных прав и обязанностей сторон.