Каким жильцам отдают предпочтение арендодатели

Каким жильцам отдают предпочтение арендодателиВ последнее время спрос на аренду жилья значительно вырос и в отдельных случаях, превышает предложения. Например, огромен спрос на недорогое жилье на длительный срок, а варианты таких предложений можно посчитать на пальцах. И это, пожалуй, стало основной причиной, по которой многие владельцы стали придирчивы к квартиросъемщикам. В ходе проведения некоторых опросов стало ясно, каким арендаторам в первую очередь отдают предпочтение собственники.

Как ни странно звучит, но первыми в этом списке стали одинокие иностранцы. Поскольку они платежеспособны и зачастую платят в иностранной валюте. Еще хозяева квартир их любят за то, что они часто на сделку приходят со своим юристом и со всей скрупулезностью относятся к договорам. Еще один не маловажный плюс, иностранные граждане не очень положительно относятся к показной роскоши и часто не готовы брать на себя лишнюю ответственность, например, за слишком дорогие предметы интерьера. Их запросы не сложно удовлетворить ведь они согласны платить немалые деньги лишь за комфорт, простор и достаточное техническое оснащение (кондиционеры, кофеварка, домашний кинотеатр, микроволновая печь и прочее). Эти граждане с радостью соглашаются на дома старой постройки, они бережливо относятся к вещам и ремонту, чистоплотные и более порядочные.

На втором месте – корпорации и предприятия, которые, как известно, беспокоятся о своем персонале и берут на себя ответственность арендовать для них жилье. Арендодатель в этом случае счастлив, так как договор найма заключает с компанией, которая выступает в качестве гаранта и можно не переживать, оплата за жилье поступит вовремя. Конечно, этот вариант встречается не так часто, но все же.

Многие владельцы с большим уважением относятся к семейным парам, у которых нет маленьких детей и животных. Из разумных соображений, дело в том, что сдаваемая в аренду жилплощадь через какое-то время требует некоторых вложений, косметического ремонта, замены мебели или техники. Если все же уступить своим принципам и взять жильцов с малышом, кошечкой или собачкой то, нужно быть готовым к тому, что такую замену придется проводить чаще, а это лишние расходы, на которые пойдет не каждый.

Если все же нет представителей первых перечисленных клиентов то, владельцы берут одиноких квартиросъемщиков, но в возрасте от тридцати пяти лет. Причина, по которой поставлена именно эта планка, очевидна, люди такого возраста более ответственны и серьезны. По мнению собственников, молодое поколение громко слушает музыку, раздражая соседей, приводит в дом шумные компании, что приводит к порче имущества и выяснению отношений.

Конечно, какая-то часть арендодателей полагаются на свою интуицию и для них основными критериями в выборе являются симпатия и платежеспособность.