Новостройки в кредит и рассрочку

Новостройки в кредит и рассрочкуНа сегодняшний день новое жилье в кредит предлагают многие — посредники и непосредственно застройщики. Существует два наиболее актуальных способа приобретения квартиры в новостройках Тюмени от застройщика. Это рассрочка и ипотечное кредитование. Прежде чем выбрать один из них, надо взвесить все за и против каждого метода и проанализировать отличия между ними.

Многие думают, что рассрочка и кредит это одно и тоже. Это не так. Кредит выдают банки и кредитные организации, а рассрочку можно оформить у любого продавца. В случае приобретения квартира будет находится в залоге либо у банка, либо у продавца.

Главный вопрос при покупке жилья – это право на собственность. Когда квартира приобретается в кредит или в рассрочку, право собственности наступает с момента государственной регистрации и оформления документов купли-продажи. Сразу же оформляется договор залога. Если возникают проблемы с выплатой по кредиту, банк имеет право забрать заложенное имущество. При составлении договора рассрочки может быть указано, что покупатель становится собственником после полного расчета по договору.

Каждый вид приобретения жилья имеет свои плюсы и минусы.

Рассрочка дается на срок от нескольких месяцев, до нескольких лет. В основном рассрочка дается под небольшой процент, который меньше чем при кредитовании, но ежемесячные платежи ощутимы. Бывают случаи беспроцентной рассрочки, но при этом первый взнос около 50%.

Кредитование предлагает небольшие ежемесячные выплаты и долгий срок возврата кредита. Но нужно помнить, что через 15-20 лет сумма кредита увеличится минимум в 2 раза.

Приобрести квартиру или купить таунхаус в Тюмени в рассрочку намного выгоднее, чем по ипотеке. Переплата намного меньше. Процедура оформления кредита занимает намного больше времени на сбор документов для принятия решения по кредиту, а также финансовых затрат на оформление.

Следует обратить свое внимание на то, что банк предоставляет займ только аккредитованным объектам. Так что изначально надо узнать у застройщика с каким банком они сотрудничают.

Варианты покупки недвижимости различны. Самый дешевый – покупка недвижимости в Тюмени (новостройки от застройщика) за наличные. Самый сложный – ипотека. Самый доступный – рассрочка.

Покупка нового жилья – это очень важный и ответственный шаг. Делайте этот шаг правильно и с умом. И тогда Вы получите квартиру вашей мечты.