Преимущества и недостатки квартир в новостройках

Преимущества и недостатки квартир в новостройкахВыбор квартиры – процесс трудный. Покупка квартиры — очень ответственная процедура. Необходимо внимательно осматривать местность, где будет располагаться жильё. Все сознательно продумать, особенно, если рассчитываете приобрести квартиру-новостройку в Москве.

У таких квартир, есть как множество преимуществ, так и недостатков.

Преимущества подобной квартиры:

1. Нет посторонних запахов. Дом аккуратный и уютный, подъезды не расписаны различными надписями.

2. При ремонте квартиры почти не нужно ничего ломать. Можно осуществить свою мечту, и выполнить дизайн квартиры по своему усмотрению.

3. Хорошая стоимость. Стоимость иногда бывает меньше, чем стоимость на вторичном рынке.

4. Около нового дома обычно строятся новые школы, детские сады, магазины.

5. Инфраструктура дома считается основным преимуществом. Это касается, если покупка состоит из жилой площади в новостройке класса больше, чем эконом.

Преимущества и недостатки квартир в новостройках6. Современные коммуникации. В новостройках возводят с применением новейших энергосберегающих технологий, что позволит уменьшить расходную часть за отопление и отрегулировать комфортный уровень температуры в помещении.

7. Рассрочка. Большое количество семей не смогут сразу же оплатить за квартиру всю ее стоимость, поэтому рассрочка — это идеальный вариант.

Недостатки:

1. Придется выслушивать постоянную ложь, о том, когда закончится строительство дома. Это всегда происходит, так как строительство завершается постоянно позже, чем это указывается в договоре.

2. Можно стать жертвами аферистов, которые предлагают жилую площадь по сравнительно небольшим ценам, опираясь на то, что им элементарно нужны деньги, чтобы завершить строительство дома в сроки. Итог такого доверия — на одну квартиру имеют право сразу несколько владельцев, которые в дальнейшем будут судиться, и разбираться.

3. Так как — это новостройка, то нужно приготовить себя к тому, что соседями могут оказаться — ярые любители двигать мебель вечером или пошуметь строительным инструментом с утра.

4. Это момент когда необходимо оплачивать по счетам. Так как, строительная компания не всегда успевает сбыть все квартиры, а за отопление нужно уже платить. Вследствие этого не надо удивляться, когда придется оплачивать и за пустую жил. площадь.

5. Риск повышения стоимости квадратного метра во время инфляционных процессов и подорожание стройматериалов.

Поэтому если быть бдительным и осторожным при приобретении новой квартиры, главное не дать себя провести, учесть все плюсы новостройки, тогда точно можно избежать все эти досадные минусы. Главное не податься сомнительным сделкам.