Причины купить жилье без посредника

Причины купить жилье без посредникаКраснодар является одним и самых привлекательных городов на юге, для покупки жилья. Южная столица активно расширяется и число жителей с каждым годом становится всё больше. Приобрести жилье при помощи агентства сейчас очень просто. Каждое из них располагает собственной базой квартир, за использование которой хочет получить свое фиксированное вознаграждение. Часто это внушительные суммы, поэтому покупатели предпочитают купить квартиру без посредника в Краснодаре и не переплачивать за услуги специалистов.

Главные плюсы покупки напрямую:

  • Возможность существенно сэкономить средства на услугах специалистов;
  • широкий выбор квартир, подходящих по цене;
  • возможность для торга с владельцем жилья;
  • наличие прямого контакта с владельцем для обсуждения нештатных ситуаций.
Нюансы, на которые стоит обратить внимание

При заключении контракта с владельцем жилья напрямую придется самостоятельно провести несколько процедур, с помощью которых можно уберечь себя от неприятных неожиданностей. Специалисты советуют в первую очередь заняться выяснением того факта, не является ли квартира залоговым имуществом, и не подлежит ли она скорому изъятию. Для этого все-таки придется воспользоваться помощью сторонних специалистов. К выбору специалиста нужно подойти очень внимательно. Не каждый специалист будет способен оказать вам услуги в полной мере

Еще одним важным пунктом является выяснение задолженности по коммунальным услугам. Владелец должен передать имущество для приобретения только при условии, что на нем нет долга. Тем не менее часто приходится самостоятельно проверять правдивость этих сведений. Для получения информации можно обратится в соответствующие службы.

Стоит быть внимательным и с процессом выписывания прошлых владельцев с жилья. Оно должно происходить согласно требованиям законодательства и в установленном порядке, чтобы потом не было проблем с решением о выписке через суд.

Если желание купить квартиру без посредников в Краснодаре продиктовано объективной необходимостью, то необходимо осуществить его в соответствии со всеми требованиями законодательства, и самостоятельно провести все необходимые проверки. Если есть возможность выбирать, то лучше обратиться за помощью к опытным профессионалам и решить вопрос покупки намного быстрее. В этом случае вы наиболее вероятно будете довольны достигнутым результатом.