Продажа 2 х комнатных квартир и комнат в коммуналках

Продажа 2 х комнатных квартир и комнат в коммуналкахВ нашей стране квартира, которая состоит из двух комнат, кухни, ванной и туалета является самой распространенной. В представлениях большинства граждан именно это и является наиболее оптимальным способом существования. Зачастую, в двух комнатах ютятся несколько поколений и десятилетиями не могут разъехаться из-за дороговизны жилья.

Хорошо, что в наше время эта проблема начинает понемногу решаться. В самом деле, жить нужно хотя бы с минимальным комфортом, и опытный риелтор, например, всегда сможет составить такую схему, благодаря которой большое семейство сможет разъехаться, и всем будет хорошо.

Коммунальный рай

Одним из вариантов для молодой пары или студента может стать покупка комнаты в квартире, благо, что выставленных на продажу коммуналок хватает. В этом случае, помимо всех юридических моментов, важнее всего заранее выяснить, с кем вместе придется проживать. Самые дешевые комнаты предлагаются в так называемых неблагополучных квартирах, заселенных асоциальными элементами. Так что на дешевизну рассчитывать не стоит.

Наверное, никому не придет в голову подписывать договор покупки комнаты в квартире, не съездив в место будущего проживания и не посмотрев на все собственными глазами. Не стоит надеяться на фотографии и заверения агентов. На деле все может оказаться не совсем так, как вы рассчитывали. Один вечерний «рейд» вокруг дома и задушевный разговор с бабушками на лавочке по поводу морального облика ваших будущих соседей даст больше, чем абстрактная информация на бумаге и прочая информация.

Продажа 2 х комнатных квартир по-прежнему пользуется спросом

Дело в том, что такой тип жилья, особенно в столице, является достаточно престижным. Поэтому в базах компаний долго не задерживается. В центре Москвы все они давно и прочно заняты, и покупку там жилья можно поистине приравнять к чуду. К тому же в нашей стране все еще силен обычай передавать квартиру по наследству, так что стены одного жилья, как правило, хранят дыхание нескольких поколений предков.

При несильной разнице в цене с однокомнатной, такая квартира будет требовать вносить значительные суммы в качестве коммунальных платежей. Для одного человека это будет нерентабельно, но для семьи вполне приемлемо. К тому же этот вариант — это всегда хорошее вложение денег. Продать квартиру из двух комнат в приличном районе по цене дороже, чем вы ее купили, вы всегда сможете.