Решили арендовать квартиру?

Реалии современных жизненных условий таковы, что часто семьям (особенно молодым) приходится арендовать жилье в надежде на более светлое будущее, подразумевающее собственный дом.Реалии современных жизненных условий таковы, что часто семьям (особенно молодым) приходится арендовать жилье в надежде на более светлое будущее, подразумевающее приобретение собственной квартиры или дома на выгодных условиях, о чем подробнее на сайте агентства недвижимости «Ничего Себе»: http://nichegosebe.ru/. А еще бывают ситуации, когда необходимо временно переехать в какой-то город из-за предложенной одному из членов семьи выгодной работы.

Для того чтобы выбрать комфортную во всех (ну или хотя бы почти во всех) отношениях квартиру, не вкладывая дополнительных средств в удобства, стоит внимательно отнестись к некоторым моментам.

Если вы хотите снять квартиру, то, при выборе из вариантов вторичного жилья, обратите внимание на этаж. Первый этаж будет практически всегда холодным, а значит, зимой придётся тратиться на дополнительное отопление в виде электрокамина. Первые этажи старых домов, зачастую, также имеют проблемы с сантехникой, поскольку на нее идет большая нагрузка, чем во всем доме. А вот на последнем этаже может течь крыша. Так что первый и последний этажи нежелательны, либо стоимость их аренды должна быть существенно ниже, что компенсирует затраты на исправление неудобств.

Стоит поинтересоваться насчет соседей. Вдруг весь год, который вы планируете прожить здесь, сосед будет с утра до ночи делать капитальный ремонт, штурмуя дрелью стены и потолки? Вряд ли вам такое придётся по душе.

Если планируете снять квартиру , то проверьте, куда выходят окна. Если во двор и на юг, значит, в квартире будет тепло и тихо.
Обязательно обратите внимание на сантехнику, ведь это самая капризная в квартире вещь. Учтите, что хозяин «подкрутил» все что мог, подготавливая квартиру к сдаче внаем. Так что если из крана каплет, то скоро течь будет вовсю. Так что проверьте:

  • чтобы из кранов не капало;
  • краны включались-выключались бесшумно;
  • трубы и соединения не текли;
  • горячая и холодная вода отключались без проблем;
  • сливной бачок не тек.

Проверьте розетки, выключатели, все конфорки и духовку. Если интересует съем или продажа квартир , поинтересуйтесь, есть ли в доме Интернет. Если нет локальной кабельной сети, но есть телефон, то узнайте, не спарен ли он. Потому что на спаренный телефон нельзя установить ADSL, чтобы иметь возможность выхода в мировую инфосеть. А сейчас без этого просто невозможно.

И еще – внимательно осмотрите подъезд, который вам расскажет о ваших будущих соседях все. И если на полах – коврики, а на подоконниках – цветы, значит здесь порядок, спокойствие и чистота. Если в подъезде неприятно пахнет и пустые бутылки в углах…

Словом, выбирать вам!