Вариант квартиры – также важно!

Вариант квартиры – также важно!Что должна представлять собой будущая обитель, каждый гражданин определяет сам. Сколько комнат, планировка, этаж, балконы, подъезд, район – все это индивидуально. Всех беспокоит лишь один общий вопрос – приемлемая цена. Конечно, последнее имеет окончательное влияние на выбор варианта, вернее, соотношение стоимости и качества.

Особенно привлекает внимание заниженное платежное требование. Но это одновременно и настораживает. Ведь, наверняка, пробежит мысль: почему такая цена? Произнеся ее в голос, можно получить стандартный ответ продавца: «Нужны срочно деньги для бизнеса или в строительство». Никто не произнесет святую правду о скрытых дефектах, именно поэтому убедительно рекомендуется, прежде чем совершать покупку, внимательно ознакомиться с жилищными условиями. Не будет лишним заглянуть в подвал, возможно, там много воды; поговорить с бабушками, они всегда владеют интересующей информацией. Затем нужно потребовать у агентства провести юридическую экспертизу квартиры, и узнать, нет ли проблем с законодательством, а также с пропиской иных людей.

Следующим этапом не помешает узнать об альтернативности покупаемого имущества. Альтернатива – это продажа недвижимости с одновременным приобретением другого жилья. В таком случае цена снижается на 15%, но и о надежности говорить здесь не стоит, ведь, если продавец не найдет подходящий вариант – договор сорвется.

Так что, как говорится: «Кто обладает информацией, тот владеет миром!».