Насколько сложен в изучении итальянский язык

Насколько сложен в изучении итальянский языкИтальянский язык как и многие другие европейские языки не является сверх сложным, если сравнивать его с рядом восточных языков, но в тоже время итальянскому языку присущи свои особенности, которые в некотором роде придают шарм этому красивому языку.

Положительные моменты в изучении итальянского:

В русской речи достаточно много слов именно латинского происхождения, поэтому многие слова легко запоминаются в виду их созвучности. В итальянском языке одна из простейших и грамотно структурированных орфографий, достаточно выучить правила чтения, и можно с легкостью начинать читать и писать без ошибок. Грамматика итальянского языка тоже более продуманная чем в других европейских языках, в отличии например от самого популярного английского языка, в итальянском практически отсутствуют исключения из правил. Но все это к счастью или к сожалению не говорит о том что итальянский легкий язык – Не стоит питать излишних иллюзий!

Сложности итальянского языка

Одна из первых сложностей для русскоговорящих, это конечно же артикли, они попросту отсутствуют в нашем языке. В отличии от русского языка в итальянском языке восемь времен изъявительного и два времени условного наклонения. Ну и конечно же произношение, существует небольшое заблуждение у населения о том что итальянский язык очень прост в произношении – это не совсем правда. В итальянском языке очень большое значение придается ударениям и интонации, именно поэтому Итальянский язык принято считать одним из самых темпераментных.

In : Языки