Почему компьютер не видит флешку

 Почему компьютер не видит флешкуЧто делать когда ПК не видит флешку? Несколько причин могут вызвать данную проблему, но мы рассмотрим три самых основных.

USB-разъём

Наиболее частая причина может быть связана именно в самом USB-разъёме.

Чтобы проверить, что данная проблема вызвана USB портами, следует переподключить флешку в другой USB вход  ПК.

Если флешка работает, то проблема вызвана нерабочим разъёмом USB. В такой ситуации поможет либо чистка, либо профессиональный ремонт.

Вирус и антивирус

Также причиной могут быть вирусы, если компьютер не открывает или не видит флешку. В этом случае, вирус может запретить открытие устройства либо может уничтожить все данные. Также при наличии вирусов рабочий антивирус блокирует или запрещает открывать инфицированную флешку.

Если же на флешке выявлен вирус, то попробуйте его вылечить, что зачастую удается не всегда и сопровождается удалением данных. Если данные на флешке вам очень важны, то их можно скопировать на другое устройство желательно под другую операционную систему или перетащить в облачное хранилище. Далее зараженный носитель (флешку) необходимо отформатировать и можно продолжать ей пользоваться в штатном режиме.

Неисправна флешка

Как и любое устройство хранения данных, флешка имеет срок службы, а точнее ограничение по количеству перезаписей. И как только эта цифра приближается к пороговой, начинаются глюки с процессом чтения или записи информации. В этом случае поможет лишь приобретение нового носителя.