Напольные защитные коврики

Напольные защитные коврикиНи для кого не секрет, что напольные защитные коврики появились сравнительно недавно. При этом, как известно, впервые они были применены в качестве эксперимента в одном из самых демократичных офисах США. Появление их – просто необходимость в тех офисных помещениях, в которых, помимо особенной оргтехники и мебели, разрешено использовать кофейные машины, кулеры, микроволновые печи и т.д. Так как в респектабельных компаниях используется только самое лучшее напольное покрытие, то его внешний вид должен как можно больше сохранять свою презентабельность.

Этого можно добиться не только щадящими уборками, применением грязезащитных напольных покрытий, заказать которые можно на этом сайте и тем, что сотрудники перестанут носить обувь с металлическими элементами на подошве. Особым решением можно сегодня считать напольные защитные коврики. Их изобретение и использование было подсказано довольно простыми случаями. В компаниях США стало сильно портиться напольное покрытие от использования кресел на колесиках и передвижной мебели.

В нашей стране такие коврики только начинают использоваться в тех компаниях, которые заботятся о своем имидже и о том, чтобы в офисах не возникало очагов распространения инфекции. С каждым днем популярность напольных ковриков постоянно растет. Они используются в разных цветовых решениях для создания так называемой «безопасной зоны». Их часто можно увидеть в качестве защиты напольного покрытия (паркета, ламината, окрашенного поля, особенно дорогой плитки или дизайнерского покрытия из разнообразного материала) в приемной, в коридоре, в местах около множительной и копировальной техники и там, где расположена особенно тяжелая мебель.

Особенность напольных ковриков – это не только защита, но и обеспечение свободного передвижения по офису. Кроме того, напольные защитные коврики могут выполнять роль зонирования помещения или деления его на части в соответствии с теми функциями, для которых оно оборудовано.

Сегодня напольные защитные коврики продаются сразу с офисными креслами или входят в дополнительные услуги по оборудованию помещения компании или фирмы. Среди функций напольных ковриков можно выделить следующие: защитная (основная), которая позволит продлить время службы напольного покрытия в несколько раз, при этом сохранить его не только внешний вид, но и качество. Не менее важная функция – это то, что коврик может выступать в роли поглотителя шума, украшения помещения, скрытия некоторых дефектов напольного покрытия, украсить посещение.

Коврики могут выпускаться в нескольких комплектациях – для линолеума, ковролина, плитки, ламината, паркета и для смешанных покрытий. Изготовлены они могут быть из поликарбонатной смеси с добавлением каучуковых смол. Большим плюсом ковриков является то, что они могут быть как цветными (для придания помещения особенного стиля), так и прозрачными (просто для использования в качестве защитного покрытия), при этом не дающими бликов даже при попадании прямого солнечного света. Специалисты продумали и варианты рационального использования ковриков. Так, для гладкого глянцевого покрытия используются только те коврики, которые плотно прилегают к нему благодаря правильной шлифовке нижнего слоя. Для покрытий коврового типа и ковров используются чуть шипованные поверхности.

Коврики легко моются без приложения к процессу очищения особых усилий. Такие коврики будут вас радовать до пяти лет.