Тайны египетских пирамид

Тайны египетских пирамидПирамиды фараонов всегда привлекали общественное внимание. Всех от мала до велика будоражили загадки этих сооружений. Кто их построил? Как? Когда? Зачем? И в разные времена на эти вопросы существовали разные ответы.

Ученые умы всего света пытались доказать людям, что пирамиды построены древними египтянами по заказу фараонов. Но так ли это на самом деле? Возможно ли с помощью примитивных технологий, существовавших в те времена в Египте построить подобное?

Попробуем проанализировать факты, а именно сохранившиеся материалы и технологии, сделавшие возможным возведение подобных колоссов из использованных материалов. Тысячетонные глыбы гранита, использовавшиеся при строительстве пирамид просто неподвластны руке человека. Их кто-то как-то доставлял на место строительства. До сих пор в мире есть только несколько подъемных кранов, способных это осуществить. Но это мелочи по сравнению с тем, как эти блоки были обработаны. Огромные многометровые гранитные глыбы были просто вырезаны из цельной скальной породы, причем настолько идеально ровно, что для создания подобного в наши дни потребовалось бы огромная циркулярная пила, притом толщина пилы при имеющихся на вооружении современной промышленности материалов была бы не менее 2 см. В то время как на использованных при строительстве пирамид блоках зафиксированы отметины идеальных срезов, которые могли появиться только от инструмента толщиной не превышающих нескольких миллиметров. Ни один из известных современной науке материалов не подойдет для изготовления такого инструмента, поскольку в силу законов физики он не выдержит даже сотой доли той нагрузки, которая необходима для распила столь огромного гранитного блока. Удивляет так же и идеальная ровность срезов. Такое впечатление, что гранитные блоки, как масло, вырезались из скал каким-то до сих пор неведомым науке инструментом и далее каким-то образом доставлялись к месту закладки.

На территории Египта существует огромное количество пирамид, которые ученые археологи относят к тому же периоду постройки, так же созданные по заказам членов семей фараонов. Но построенные посредством таких примитивных технологий, что различие наводит на мысль: почему могло произойти так, что рядом с теми пирамидами, над загадками которых ученые ломают головы стоят с виду подобные , но сделанные при помощи обыкновенной примитивной кладки из известняка. Неужели цивилизация, которая могла создавать колоссальные постройки из гранита, как ребенок дом из кубиков, не в состоянии была сделать подобное рядом, а прибегла к такому простому решению? И были ли они построены в одну эпоху одной цивилизацией? Все это наводит на мысль о том, что строителями были те, о ком мы до сих пор ничего не знаем. И сможем ли узнать?

Существует ряд предположений на этот счет. Возможно, египетские пирамиды уходят своими корнями в далекое прошлое к истоками древних неведомых нам цивилизаций. А возможно строители относились к совершенно иным формам жизни.

Предположительно, пирамиды есть ни что иное как некое техногенное устройство, о назначении которого бытует множество догадок от трансформатора и передатчика дармовой энергии земли до станции телепортации в иные миры. Эти гипотезы подкреплены современными достижениями ученых, работающих с теорией финслеровой геометрии.