Бирки, этикетки и ярлыки

Бирки, этикетки и ярлыкиВ далекие советские времена измученный всевозможными дефицитами народ сметал с полок магазинов любые товары, не обращая внимания на внешний вид этикеток, если дело касалось продуктов, или бирок, если речь шла об одежде и обуви.

Среднестатистическая этикетка или бирка выглядели в то время бледно и некрасиво. Их главной задачей было донести до потребителя необходимую информацию о том или ином товаре и не более того.

Сегодня времена изменились. В условиях насыщенности рынка и жесткой конкуренции задача бирки и этикетки не просто нести информацию, но и привлечь к конкретному продукту или вещи внимание избалованного покупателя.

Сегодня печать бирок или в случае с продуктами печать этикеток, становиться одной из важнейших статей необходимых расходов компаний производителей.

Над разработкой дизайна той или иной бирки или этикетки порой трудится целый коллектив дизайнеров.

Помимо оригинальных дизайнерских идей, не менее важно и качество самой печати. Некачественная полиграфия может свести на нет любое чудо дизайнерской мысли.

Именно поэтому печать ярлыков, этикеток, равно как и печать бирок следует доверять только крупной, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке полиграфической компании.

Конечно, хорошо сделанная этикетка, обойдется заказчику несколько дороже чем этикетка напечатанная на коленке, на непонятном оборудовании и неквалифицированными специалистами.

Однако если посчитать прибыли в первом случае и возможные убытки во втором становится понятно, что полиграфия не та вещь, на которой стоит экономить.