Материалы и принцип производства баннеров

Материалы и принцип производства баннеровДля производства рекламной продукции способом широкоформатной печати использует самые разные материалы, и только высокого качества. Они отличаются по своей стоимости, сроку эксплуатации, стойкости к атмосферному воздействию.

При выборе материала, на котором производится широкоформатная печать, чаще всего обращают внимание именно на фактор водонепроницаемости и стойкости к температурам. Особенно это важно при расположении рекламного носителя на улице, где он в течение всего периода эксплуатации подвержен влиянию окружающей среды.

Дождь, снег, ветер, просто высокая влажность негативно влияют на печать баннеров, а солнечные лучи провоцируют выгорание цвета, высушивают материалы, что приводит к появлению на поверхности трещин. Все эти факторы существенно влияют на качество изображения.

Винил и ткани на его основе препятствуют негативному воздействию, позволяют защитить собственно печать баннеров и сохранить яркость красок. Дополнительной защитой может служить ламинирование – покрытие информационного или рекламного поля плёнкой со специфическими качествами – она не пропускает влагу и УФ-лучи.

Ламинация является одним из процессов обработки продукции, после того, как выполнена печать баннеров. В комплекс таких работ также входят обрезка печатной продукции, приклеивание кармашков, оснащение элементами креплений (кольцами, люверсами).

Отличаются не только конструкции носителей, и материалы, но и разрешающая способность, с которой осуществляют печать баннера, с целью получить качественное и чёткое изображение. Для наружной рекламы больших размеров подходит печать баннеров с разрешением не менее 360 dpi, в противном случае будет очень сложно разобрать с дальнего расстояния надписи, фото, логотипы и рисунки.

Не видно будет изображение и из автомобилей, проезжающих мимо рекламного носителя, и печать баннера потеряет свой смысл, так как сольётся в мутное пятно.
Зато для закрытых помещений, конференц-залов, выставок, поскольку расстояние до изображения не будет слишком большим, можно выполнить печать баннеров с меньшей разрешающей способностью.

Чтобы изделия могли соответствовать международным нормам качества, используют плоттеры последнего поколения. Особые требования при нанесении изображения предъявляют краскам. Они обладают способностью не выцветать со временем, сохраняют яркость, не смываются водой. Такая продукция будет долго сохранять свой изначальный вид, и привлекать внимание прохожих.