Виды наружной рекламы

Виды наружной рекламыВсем участникам рекламного бизнеса – и рекламистам, и заказчикам рекламных услуг – известен потенциал и сила наружной рекламы. Этот вид распространения информации вполне заслуженно занимает лидирующее место в рекламном бизнесе, принося рекламодателям значительные дивиденды. Тем не менее, известная народная мудрость гласит, что предела совершенству не существует. А потому для организации более эффективной рекламной кампании немаловажное значение имеет принятие правильного решения в выборе вида наружной рекламы, максимально подходящего для демонстрации потенциальному покупателю того или иного продукта.

Наряду с такими традиционными видами наружной рекламы, как оформление витрин магазинов, можно выделить бигборды – крупные рекламные щиты, размером 3Х6 метров. Их основной целью является не продажа товара или услуги, а формирование устойчивого имиджа бренда. Как правило, подобные рекламные конструкции устанавливаются на оживленных транспортных развязках и в местах массового скопления целевой аудитории, что позволяет охватить максимальное количество зрителей.

Еще один вид наружной рекламы, который ориентирован непосредственно на продажу товаров, – это вывески. Располагаясь в местах реализации рекламируемой продукции, вывески именно в этом месте стимулируют к совершению покупки и привлекают внимание.

Для имиджевой рекламы наиболее эффективными являются брендмауэры. Эта наружная реклама располагается на стенах сооружений и жилых домов. Довольно часто размеры брендмауэров могут достигать 1000 квадратных метров, поэтому им крайне сложно остаться незамеченными. Сразу обращая на себя внимание, брендмауэр способствует быстрому формированию положительного имиджа бренда.

Следующий эффективный вид наружной рекламы – растяжки (троллы). Они предназначены для размещения над проезжей частью и в большей степени ориентированы на рекламирование ограниченных во времени мероприятий (спектаклей, концертов, выставок и т.д.). Кроме того довольно часто растяжки используются в качестве указателей-путеводителей к конкретной компании или торговой точке. Благодаря двусторонней печати подобная наружная реклама в петербурге позволяет достичь максимально широкого охвата аудитории.

Весьма дорогостоящим видом наружной рекламы являются крышные конструкции. Их основная цель заключается не в продаже бренда, а в поддержании имиджа компании. Ведь солидная реклама на крыше всегда ассоциируется с надежной, стабильной и успешной компанией.