Обзор эффективных способов рекламы

Обзор эффективных способов рекламыКогда-то получалось проводить рекламу через отправление почтовых рассылок. В настоящий момент этот способ является неэффективным. Пользователи не доверяют «непрошеной» информации и предпочитают такие рассылки удалять. Сегодня все подъезды завалены не распечатанными конвертами или не прочитанными рекламными листочками из почтовых ящиков.

Баннерная реклама была некоторое время действенной. Однако, когда баннеров стало появляться слишком много, пользователи стали их игнорировать. Огромное количество баннеров тяжелы для восприятия.

По прежнему очень эффективна реклама в лифте на информационных стендах. На них вывешивается информация, в частности, управляющих компаний,  ЖЭУ и других домоуправляющих служб, и жители эту информацию вынужденно читают, естественно, останавливая взгляд и на рекламе. Тем более, чем там ещё заниматься, в лифте.

При выборе способа проведения рекламы в интернете лучше остановиться на контекстной рекламе или поисковому продвижению сайта. К баннерной рекламе можно прибегать в отдельных случаях. Например, когда нужно срочно прорекламировать какую-либо акцию или услугу. Реклама в лифте достаточно интересна. От почтовых рассылок и вовсе стоит отказаться, иначе можно сделать антирекламу.