Создание мультимедиа презентации

Создание мультимедиа презентацииСоздание презентации – серьезная работа, связанная с анализом и структуризацией информации, креативными и дизайнерскими решениями. Эта работа требует слаженного взаимодействия разнопрофильных специалистов.

Процесс создания презентации можно разделить на следующие этапы:

1. Разработка общей концепции презентации.

Первоначально определяются задачи и цели, которым в итоге должна соответствовать презентация: Какой продукт продвигается? На каком рынке? Для какой целевой аудитории? Какие мероприятия планируются в составе рекламной кампании? На какой результат рассчитывает клиент? Какие сроки? И т.д.

Для этого с заказчиком заполняется подробная анкета-опросник, для получения исходной информации в необходимом объеме. Также мы демонстрируем заказчику готовые презентации в качестве примеров и совместно обсуждаем, что он хотел бы видеть в своей презентации.

После чего мы составляем коммерческое предложение с несколькими вариантами общей концепции презентации. В каждом из вариантов описываются структура мультимедиа-презентации, способы графической и технической реализации, применяемые технология создания презентации и ориентировочная стоимость проекта.

После выбора заказчиком одного из вариантов составляется подробное техническое задание с указаниями сроков исполнения, которое оформляется документально и заказчик вносит оговоренную предоплату.

2. Создание структуры презентации.

Арт-директор совместно с копирайтером-аналитиком создают сценарий презентации: сама структура презентации в виде текста, основные графические решения в виде эскизов, пишется наиболее важное наполнение презентации, в т.ч. тексты для последующего озвучивания. После этого сценарий согласовывается с заказчиком.

3. Реализация сценария презентации.

Команда из дизайнера, художника, программиста, копирайтера, звукорежиссера и других необходимых специалистов приступает к реализации проекта. В процессе работы заказчику регулярно предоставляется отчет о состоянии проекта, согласовываются все новые идеи.

Итогом этого этапа работы является создание мастер-диска для тиражирования.

4. Тиражирование дисков.

При количестве более 500 экземпляров тираж делается на специализированном заводе у наших партнеров.

При тираже менее 500 экземпляров диски записываются в нашей студии.

Параллельно с этим делаем дизайн и печать полиграфических вкладышей в футляры дисков, при необходимости комплектуем диски специальными футлярами и держателями-спайдерами, изготавливаем оригинальные полиграфические обложки.

5. Дальнейшая поддержка презентации – обновление данных, выпуск обновленных версий.

Источник: www.presentcd.ru