Разработка логотипа

Разработка логотипаЛоготип – это не просто значок или эмблема, это рассказ об идеалах и ценностях Вашей компании. По логотипу можно много понять о самой компании.

Как часто мы видим торговые марки, которые не нуждаются в представлении для нас? Многие образы настолько глубоко проникают в подсознание, что даже пары секунд и всего пары элементов бывает достаточно, чтобы узнать популярную торговую марку.

В этом и заключается смысл разработки логотипа компании – уникальный, легко узнаваемый образ, который будет ассоциироваться у потребителя именно с Вашей компанией.

Довольны ли Вы своим логотипом?

Легко ли он запоминается, несет ли в себе какой-то смысл, а главное, отражает ли он основные идеи, принципы компании, ее миссию?

Разрабатывая логотип, всегда держите в голове эту фразу: «Что мне нужно, чтобы чувствовали и ожидали потребители от моей компании, глядя на ее логотип?»

Логотип – это то, с чего начинается восприятие компании ее Потребителем. Глядя на логотип, потенциальный Клиент всегда в считанные секунда составит свое, часто не осознанное, мнение о компании, владелице логотипа. И в наших силах сделать так, чтобы эта оценка была максимально положительной, а ассоциации максимально позитивные. Хороший логотип притягивает взгляды, он легко заинтересовывает человека, «цепляет». Этот момент может длиться всего пару секунд, но именно это ощущение откладывается в памяти у Потребителя и заставляет сделать выбор в пользу вашей торговой марки среди миллионов остальных.

Логотип в простой и доступной форме должен нести определенное сообщение в себе. Чтобы создать такую простую и доступную форму, необходимы знания и опыт не только в сфере дизайна, шрифтов, гармоничной цветопередачи, но профессиональный дизайнер логотипов должен обладать знаниями о психологических особенностях восприятия человеком цвета и формы. Ведь логотип в некотором роде – это как маленький рассказ о Вашей компании. И у Вас есть всего несколько секунд, чтобы суметь привлечь своего Клиента, удивить, вызвать позитивный отклик, внушить ему свои основные принципы и идеи.