Разработка медиа стратегии в Екатеринбурге

Неотъемлемой составляющей планирования и внедрения рекламной кампании от https://factormedia.ru/ является разработка медиа-стратегии.
Что такое медиа-стратегия?
Медиа-стратегия – продуманный план размещения рекламы. Это комплекс действий, направленный на наиболее эффективное размещение рекламных сообщений в соответствующих рекламных носителях. Все это предполагает достижение поставленных целей и оптимизацию затрат при размещении.

Компания подготовит для Вас оптимальный план размещения рекламы в соответствии с целями и возможностями Вашей компании.

1 шаг: Решение.

Вы принимаете решение о необходимости проведения рекламной кампании. Доверившись профессионалам, вы обеспечите усиление своей позиции на рынке и рост прибыли вашей компании. Вы заявляете желаемые цели, ставите задачу. FactorMedia обеспечивает эффективный результат.
Вы вместе обсуждаете приоритетные цели, делите их на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные, учитывая особенности и жизненный цикл вашей компании.

2 шаг: Бренд.

Для разработки эффективной медиастратегии необходимо знать все о продукте, который планируется продвигать. Зная продукт, агентство поймет, на чем должна быть основана вся рекламная кампания, основной посыл, выгода от потребления данного продукта.

3 шаг: Целевая аудитория.

Определяем, кто сегодня является вашим Клиентом. И кого еще вы хотите видеть в числе своих потребителей? Составляем подробный портрет постоянного и потенциального Клиента вашей компании (целевая аудитория). FactorMedia поможет вам понимать и угадывать желания вашей целевой аудитории! Это позволит управлять продажами и увеличить прибыль.
Агентство определит, каким должно быть рекламное сообщение, чтобы его услышали, восприняли и захотели купить. Приступаем к подготовке концепции рекламной кампании.

4 шаг: Конкуренты.

Необходимо понять какие средства уже использует Ваш конкурент. Как аудитория реагирует на его рекламу? Стоит ли использовать те же носители или лучше разработать свою уникальную стратегию, состоящую из неиспользуемых носителей?
Анализируя эту информацию, вы сможете избежать неоправданных затрат и продумать эффективную стратегию

5 шаг: Масштаб.

Определяем регион действия рекламной кампании. Вы решаете, где будет активирована рекламная кампания: на территории всей Российской Федерации, в рамках вашего города и области, или в ограниченном пространстве (в местах продаж).

6 шаг: Бюджет.

В зависимости от средств, которые Вы можете выделить на продвижение, наши аналитики выберут те носители, которые смогут добиться максимального отклика у Вашей аудитории. Не зависимо от объема бюджета, необходимо им правильно распорядиться. Мы дадим Вам рекомендации об идеальной продолжительности рекламной кампании. Вы указываете сроки, необходимые и интересные для Вашей компании.

7 шаг: Медиа носители.

Выбираем медиа-каналы, рекламные носители и составляем медиаплан (подробная схема размещения рекламы с указанием носителя, объема размещения, срока и стоимости). Выбор средств распространения рекламы – заключительный и самый важный этап при построении медиастратегии. Необходимо проанализировать большой объем накопленной информации о каждом носителе, для более эффективного вложения бюджета.