Продвижение товаров и услуг с помощью электронной почты

Продвижение товаров и услуг с помощью электронной почтыМногие люди, пользующиеся Интернетом, имеют свою электронную почту, а некоторые не одну. В мировой сети она является одним из главных способов передачи файлов, сообщений, фотографий.

Для продвижения своих товаров и услуг компании используют 4 основных метода продвижения:

1. Наиболее эффективным способом можно назвать рассылку пользователям, которые на нее подписались. Многие интернет-проекты предлагают своим клиентам получать рекламные письма, например, о поступлении новой продукции или акциях. Такие группы рассылок могут быть открытыми, доступными для всех желающих или закрытыми, только для конкретного круга лиц; бесплатными или на платной основе. Работоспособность такой рассылки продиктована тем, что письма получает самая целевая аудитория, проявившая к этому интерес.

2. Многие издания в интернете, работающие по типу СМИ, имеют много подписчиков на новости. Некоторые из них размещают в своей рассылке рекламные сообщения подобные баннерам. Недостатком данного метода продвижения является то, что информацию не всегда получают целевые пользователи.

3. Иногда для продвижения своих товаров компании используют спамовую рассылку широкому кругу интернет-пользователей, т.е. без их предварительного согласия. Это считается некоторым нарушением этикета в мировой сети. А иногда рекламная спамовая рассылка бывает так назойлива, что лучшим решением будет заблокировать отправителя. Более того, такой вид рекламы преследуется законом некоторых стран.

4. Для продвижения своей продукции фирмы также используют рассылку писем целевым получателям. Главным недостатком можно назвать сложности с поиском базы данных потенциальных клиентов.

А работоспособность каждого из представленных методов обеспечивают специализированные онлайн-сервисы, которые состоят из программно-аппаратного комплекса, круглосуточно поддерживаемого человеческим фактором. Одним из наиболее ярких примеров такого онлайн-сервиса является MailExpert — служба почтовых рассылок позволяющая организовать рассылки электронных писем клиентам и партнерам с применением Ваших адресных книг.

При использовании данного инструмента Вы получаете:

  • Техническое сопровождение на всех этапах работы с функционалом сервиса;
  • Детальную статистику и подробные отчеты по всем совершенным операциям по рассылке писем, в режиме реального времени;
  • Безразмерное количество отправлений;
  • Гибкую тарифную сетку;
  • Возможность использования самостоятельно созданных шаблонов;
  • Великое множество способов оплаты услуг.