Простой сайт в интернете: как создать и что для этого нужно?

Простой сайт в интернете: как создать и что для этого нужно?Почти у всех пользователей интернета время от времени проскальзывает «безумная» идея: «А не создать ли мне собственный сайт в интернете?». Многие, конечно, не воспринимают эту мысль всерьез, так как считают, что разработка и размещение сайта в сети – дело непосильной сложности и справиться с этой задачей нереально. Конечно, для разработки, оптимизации, раскрутки крупного, а в перспективе и популярного портала потребуется не один год упорного труда и, естественно, помощь профессионалов компании «Рывок» способных совершить действительно реактивный рывок над головами конкурентов. Но создать и выложить в интернет простой тематический сайт под силу каждому человеку, имеющему стойкое желание работать над этим. Что необходимо для того, чтобы получить хоть и небольшой, но свой личный интернет-ресурс?

1. Перед созданием сайта необходимо четко определиться с тематикой и целевой аудиторией. Выбор темы и предназначения – это самый важный шаг в принятии решения по разработке сайта! Без этого дальнейшие действия просто не имеют смысла.

2. Четко продумывается количество, структура и дизайн будущих веб страниц. Для наглядности страницы необходимо зарисовать. Опытные веб-дизайнеры используют в этих целях графические редакторы. Новичок же вполне может обойтись простым листочком бумаги.

3. Необходимо изучить основы сайтостроения: язык гипертекстовой разметки HTML и каскадные таблицы стилей CSS. Найти материал для изучения очень просто: интернет пестрит большим количеством книг и мануалов. В процессе освоения требуется некоторое время попрактиковаться в области создания веб-страниц.

4. На основе прорисованного дизайна создаются веб-страницы и обязательно связываются между собой ссылками. Параллельно созданию страниц тщательно обдумывается контент для его наполнения. Контент должен быть интересным и уникальным. До «открытия» ресурса можно набросать несколько простеньких статей и разместить их в контент-блоках страниц.

5. Выгрузка созданного сайта осуществляется на хостинг. Хостинги представляют собой интернет-ячейки, в которые выкладываются сайты. Существуют платные и бесплатные площадки для размещения файлов сайта. Даже для размещения простенького сайта предпочтительно пользоваться платными услугами проверенных хостинг-провайдеров во избежание проблем в будущем. Одновременно с размещением покупается домен на определенный срок. В качестве домена выступает прямая ссылка, по которой можно будет выйти на сайт.

После того, как сайт будет виден в сети, его можно постепенно заполнять полезными материалами. По мере индексации уникального контента поисковыми системами он будет набирать рейтинг и его начнут видеть пользователи. Для «раскрутки» можно также заняться и рекламой: порекомендовать своим друзьям, знакомым или коллегам по работе.