Проведение рекламных кампаний в интернете

Проведение рекламных кампаний в интернетеОдним из эффективных видов раскрутки сайта является размещение пресс-релизов в каталогах пресс-релизов. При этом следует учитывать два момента.

Во-первых, каталог должен быть тематическим. Размещенная в релизе ссылка на свой сайт с необходимым для продвижения анкором позитивно влияет на позиции сайта в поисковой выдаче и, кроме того, имеет эффект гораздо сильней, если идет с тематического сайта.

Во-вторых, каталог должен быть посещаемым. В этом случае достигается еще один позитивный момент. Если пресс-релиз, подготовленный и размещённый, например, компанией Prof-PR  действительно интересный и в нем содержится полезная информация, люди будут переходить на ваш сайт. Помимо непосредственного увеличения посещаемости он будет гораздо лучше выглядеть в глазах поисковых систем с точки зрения пользовательского поведения, о котором так много говорят в последнее время.

Таким образом, пресс-релизы являются эффективным и действенным методом раскрутки интернет-проекта.

Сегодня интернет стал одной из самых больших и удобных площадок для рекламы: даже телевидение постепенно уходит на второй план, принося рекламодателям все меньше новых клиентов. Продуманная рекламная кампания в сети способна принести огромную отдачу, благодаря своим основным преимуществам:

  • большое разнообразие рекламных инструментов (аудио-, видео-, текстовые объявления, изображения, акции, флэшмобы, реклама на форумах, в блогах и т.п.);
  • отличные возможности для таргетинга: грамотный подход к размещению рекламы позволит сделать так, чтобы ее увидели ваши потенциальные клиенты;
  • сравнительная дешевизна;
  • интерактивность: увидев ваше объявление в сети, человек сможет сразу перейти на сайт и даже оформить заказ онлайн. При использовании телевизионной, печатной или наружной рекламы моментального отклика добиться практически невозможно.

Что обычно предлагается PR-компаниями в рамках проведения рекламных кампаний в сети?

  • аудит сайта, планирование рекламной кампании;
  • подготовку всех необходимых рекламных материалов, начиная от текстов объявления и заканчивая видеороликами;
  • подбор площадок, размещение рекламы;
  • работу с социальными сетями, форумами и блогами;
  • организацию акций и флэш-мобов;
  • консультирования заказчика на всех этапах работы.

От чего зависит стоимость рекламной кампании и сроки ее проведения?

Стоимость рекламной кампании складывается из:
— базовой стоимости (аудит сайта + разработка рекламной стратегии);
— стоимости разработки рекламных материалов;
— стоимости аренды рекламных площадок и работ по распространению информации.

Длительность рекламной кампании зависит от поставленных целей, конкуренции на рынке рекламируемого товара и услуги и др.