С чего начать поисковую оптимизацию – атакуем поисковики

С чего начать поисковую оптимизацию – атакуем поисковикиПродвижения сайта в поисковых системах — это ряд мероприятий, которые необходимо выполнить, чтобы достигнуть для ресурса высших позиций в результате поисковой выдачи. Сюда можно отнести Меры по правильному подбору ключевых слов и тэгов для ресурса, а так же воздействие на некоторые внешние особенности работы поисковых роботов.

Подобная методика позволяет занять высокие места в результатах поисковой выдачи, позитивно будет отражаться на посещаемости ресурса, потому как конечному пользователю становиться намного проще найти сайт. Для создателя практически любого интернет-ресурса, первоочередной задачей стоит привлечение посетителей на него, возвышение ресурса в поисковой выдаче.

Последние года мы уверенно наблюдаем резкий рост количества пользователей, которые пользуются Интернетом, в следствии этого, поисковые роботы становиться главным средством для поиска нужной информации. Теперь немного статистики: 70-85% от общего количества посещений ресурса составляют переходы с поисковых систем. Именно поэтому поисковая оптимизация являеться основным и самым эффективным способом продвижения ресурса в сети и включает в себя ряд действий:

  • анализ сайта, проектирование семантического ядра под стандарты поисковой оптимизации, оптимизация текстов, кода, навигации;
  • продвижение сайта средствами рекламных кампаний, регистрация сайта в каталогах, на досках объявлений, форумах;
  • ссылочное ранжирование.

Оптимизацию условно можно разделить на внутреннюю и внешнюю. К внутренней оптимизации можно отнести оптимизацию самого движка ресурса. Качественное построение семантического ядра так же относиться сюда. Семантическое ядро являет собой совокупность тегов, запросов, которые выражают содержание конкретного сайта. Именно семантическое ядро отвечает за позицию вашего сайта в запросах поискового робота. Грамотно составленное ядро, будет способствовать обходить конкурентные ресурсы и добиться лидирующих позиций в поисковой выдаче.

Далее мы опишем некоторые советы по оптимизации семантического ядра. Как правило, пользователи, пользуясь поисковиком, вводят в строку поиска фразу из двух-трех слов. Ключевые слова необходимо подобрать исходя из критерия уникальности, которые не используются в повседневном общении. Большое количество ключевых слов не пойдет на пользу ресурсу и может увеличить количество спама. Необходимо придерживаться определенной частоты при использовании тэгов-5% К работе со страницами ресурса включает в себя оптимизацию html кода и наполнения сайта (редактирование META-тэгов, правка заголовков, html кода, описаний и т.д.) Важным моментом является корректно отредактировать текст всех страниц, чтобы достичь максимального соответствия наполнения кейвордам.