SEO копирайтинг в продвижении сайтов

SEO копирайтинг в продвижении сайтовОптимизация сайтов и статейное продвижение невозможно  без грамотно адаптированного контента. Часто именно некомпетентный контент (тут имеется в виду, не знание методик, написания текстов для веб-ресурсов) тормозит ресурс и не позволяет оптимизировать его в поисковых системах.

Сам процесс оптимизации подразумевает пересмотр не только состояния контента, проводится анализ юзабилити сайта, его технического состояния и сео-аудит завершает эту работу. Сайт проинспектирован, результат  доложен владельцу и обычно есть несколько вариантов решения задачи. Если владелец ресурса готов морально и материально двигаться вперед и следовать советам продвигающей компании, начинается второй этап – устранение всех недостатков.

Разбираемся с контентом и оптимизируем тексты

Современный поиск стал более пристрастным в оценке качества опубликованного контента. Картинки проверять на уникальность поисковые системы тоже скоро научатся, об этом уже говорят открыто. Поэтому лучше заранее привести все в соответствие с правилами. Если Вы, раньше не задумываясь, могли скопировать фото и поместить на своем ресурсе, сегодня лучше купить контент официально. Это относится ко всем видео, аудио фото и графическим материалам.

С текстовым контентом уже давно беда. Поисковые роботы умеют оценивать тексты на уникальность, грамотность, стилистику. Они понимают текст и могут оценить его пользу для читателя. Наказывают за копирование чужих материалов, безграмотность и бессмысленное изложение. А так же за спам – чрезмерное увлечение выделенными ключевыми словами и за нелогичное их вплетение в тест. Копирайтерам прибавилось работы. Грамотный miralinks в проекте, пришедшем на продвижение, увидеть большая удача. Дело в том, что ключевые слова в таком тексте нельзя склонять, менять местами, их нужно вплетать логично в прямом вхождении. Только тогда поисковый робот обратит на него внимание. Привязать страницы сайта к СЕО, задача внутренней оптимизации, написать  блок новых текстов — это уже статейное продвижение.

Кроме сео текстов нужны  продающие статьи, если это бизнес услуги или интернет- магазин, информационные  и новостные  материалы (это нужно всем), ведение групп в социальных сетях или маленький блог – везде нужно писать.

Сегодня веб-копирайтер одна из востребованных профессий, среди них много талантливых ответственных и опытных, но много и новичков. Обратившись в компанию, Вам гарантируют качество материалов, их уникальность. А качество контента – это сегодня путь к успеху и хорошие продажи.